GoodRide Solmax 1 255/50 R20 109W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
81,18 €
Ø 93 €
81,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
81,18 €
Ø 93 €
81,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,46 €
ab 81,18 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 255/50 R20 109W Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 255/50 R20 109W Sommerreifen sofort lieferbar 81,18 € Versand kostenfrei Gesamt 81,18 € → zum Angebot
• 1x Goodride Solmax 1 Sommerreifen 255/50 R20 109W XL Reifen Kaufland 1x Goodride Solmax 1 Sommerreifen 255/50 R20 109W XL Reifen 4-6 Werktage 81,60 € Versand kostenfrei Gesamt 81,60 € → zum Angebot
• GOODRIDE - 255/50 R20 TL 109W SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Amazon GOODRIDE - 255/50 R20 TL 109W SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 86,09 € Versand kostenfrei Gesamt 86,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.18 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 255/50 R20 109W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,18 € Versand kostenfrei Gesamt 81,18 € → zum Angebot
1x Goodride Solmax 1 Sommerreifen 255/50 R20 109W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 81,60 € Versand kostenfrei Gesamt 81,60 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 255/50R20 109W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,36 € Versand kostenfrei Gesamt 83,36 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 84,27 € Versand kostenfrei Gesamt 84,27 € → zum Angebot
Goodride 6938112638122, Sommerreifen 255/50 R20 109W Goodride Solmax 1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,14 € Versand kostenfrei Gesamt 85,14 € → zum Angebot
GOODRIDE - 255/50 R20 TL 109W SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,09 € Versand kostenfrei Gesamt 86,09 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 255/50R20 109W XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 86,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,12 € → zum Angebot
Goodride 03010485201KCM070202, Goodride Solmax 1 255/50 R20 109 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,26 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 255/50R20 109W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,88 € → zum Angebot
Goodride 03010485201KCM070202, Goodride Solmax 1 255/50 R20 109W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,03 € Versand kostenfrei Gesamt 89,03 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen [Goodride] 255/50R20 109W Solmax 1 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 136,75 € Versand kostenfrei Gesamt 136,75 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010485201KCM070202, Goodride - Solmax 1 Xl Bsw - 255/50 R20 Tl 109w Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 143,46 € Versand kostenfrei Gesamt 143,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

GoodRide Solmax 1 255/50 R20 109W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 255/50 R20 109W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Solmax 1
Größen
20 Zoll
255
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram