Continental PremiumContact 6 SSR 225/55 R16 95V EVc RFT Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Sicherheitsmerkmale: Runflat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
175,57 €
Ø 172 €
155,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
175,57 €
Ø 172 €
155,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,17 €
ab 175,57 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Premiumcontact 6 Elect SSR Runflat 225/55 R16 95V Sommerreifen ReifenSuche Continental Premiumcontact 6 Elect SSR Runflat 225/55 R16 95V Sommerreifen sofort lieferbar 175,57 € Versand kostenfrei Gesamt 175,57 € → zum Angebot
• Continental 0312937000, Continental Premiumcontact 6 225/55 R16 95V... Alfatires Continental 0312937000, Continental Premiumcontact 6 225/55 R16 95V... 2-5 Werktage 177,90 € Versand kostenfrei Gesamt 177,90 € → zum Angebot
• Continental 4019238075137, Sommerreifen 225/55 R16 95V Continental... GoodTires Continental 4019238075137, Sommerreifen 225/55 R16 95V Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 183,62 € Versand kostenfrei Gesamt 183,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.57 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Continental Premiumcontact 6 Elect SSR Runflat 225/55 R16 95V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 175,57 € Versand kostenfrei Gesamt 175,57 € → zum Angebot
Continental 0312937000, Continental Premiumcontact 6 225/55 R16 95V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 177,90 € Versand kostenfrei Gesamt 177,90 € → zum Angebot
Continental 4019238075137, Sommerreifen 225/55 R16 95V Continental PremiumContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 183,62 € Versand kostenfrei Gesamt 183,62 € → zum Angebot
Continental 0312937000, Continental 225/55 R16 95V PremiumContact 6 SSR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 183,81 € Versand kostenfrei Gesamt 183,81 € → zum Angebot
1x Continental PremiumContactTM 6 Sommerreifen 225/55 R16 95V Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 184,29 € Versand kostenfrei Gesamt 184,29 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 225/55 R16 95 V SSR, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 186,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 192,58 € → zum Angebot
PremiumContact 6 SSR reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,17 € Versand kostenfrei Gesamt 187,17 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 SSR ( 225/55 R16 95V EVc, runflat ) GI-R-454362GA giga-reifen Angebotsinfo 187,17 € Versand kostenfrei Gesamt 187,17 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (EVc) SSR 225/55R16 95V (EVc) SSR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 187,84 € Versand kostenfrei Gesamt 187,84 € → zum Angebot
Continental 312937, Continental PremiumContact 6 225/55 R16 95 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
225/55 R16 95V PremiumContact 6 SSR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 191,22 € Versand kostenfrei Gesamt 191,22 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (EVc) SSR 225/55R16 95V (EVc) SSR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 193,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,43 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 6 SSR 225/55 R16 95V EVc RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 SSR 225/55 R16 95V EVc RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental PremiumContact 6 SSR
Eigenschaften
Runflat
Größen
16 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram