Bridgestone Turanza 6 255/45 R19 100V Enliten Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,53 €
Ø 157 €
154,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,53 €
Ø 157 €
154,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,97 €
ab 158,53 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 28723, Bridgestone Turanza 6 255/45 R19 100V Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 28723, Bridgestone Turanza 6 255/45 R19 100V Sommerreifen, 2-5 Werktage 158,53 € Versand kostenfrei Gesamt 158,53 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 28723, Bridgestone - Turanza 6 Bsw - 255/45 R19 Tl 100v Bsw Enliten... mcpneu BRIDGESTONE 28723, Bridgestone - Turanza 6 Bsw - 255/45 R19 Tl 100v Bsw Enliten... Lieferung ca. 2-3 Werktage 158,97 € Versand kostenfrei Gesamt 158,97 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342872315, Sommerreifen 255/45 R19 100V Bridgestone Turanza 6 GoodTires Bridgestone 3286342872315, Sommerreifen 255/45 R19 100V Bridgestone Turanza 6 Lieferzeit 2-5 Werktage 163,66 € Versand kostenfrei Gesamt 163,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.53 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 28723, Bridgestone Turanza 6 255/45 R19 100V Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,53 € Versand kostenfrei Gesamt 158,53 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28723, Bridgestone - Turanza 6 Bsw - 255/45 R19 Tl 100v Bsw Enliten - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 158,97 € Versand kostenfrei Gesamt 158,97 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342872315, Sommerreifen 255/45 R19 100V Bridgestone Turanza 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 163,66 € Versand kostenfrei Gesamt 163,66 € → zum Angebot
Bridgestone 28723, Bridgestone 255/45 R19 100V Turanza 6 (+), Kraftstoffeffizienz: A, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 164,42 € Versand kostenfrei Gesamt 164,42 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 255/45 R19 100 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 164,63 € Versand kostenfrei Gesamt 164,63 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 (+) 255/45R19 100V (+) ENLITEN MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,37 € Versand kostenfrei Gesamt 168,37 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 255/45 R19 100 V Enliten FSL VW EV, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 173,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 179,69 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 (+) 255/45R19 100V (+) ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 174,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Bridgestone 255/45R19 LTBR 100V T6R0, Sommerreifen BRIDGESTONE Turanza 6 255/45R19 Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 195,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 202,93 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28723, BRIDGESTONE Sommerreifen 255/45 R19 100V (+), Enliten / EV - KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 230,97 € Versand kostenfrei Gesamt 230,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Bridgestone Turanza 6 255/45 R19 100V Enliten Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Angela April 2025

Sie gaben "max. 0 Wörter" an, das ist nicht möglich. Wie viele Wörter soll die umformulierte, SEO-optimierte deutsche Rezension maximal haben?.

5/5
★★★★★ Reifen
Richard S Januar 2026

LieferungSchnelle war ok verpackt super ware top an sonsten daumen hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
KK Dezember 2025

Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle DPD Lieferung, sogar diesmal geklingelt :)
VolodiaVolodia Oktober 2025

Wurde in 3 Tagen zugestellt, 360 EUR insgesamt, trotz 1-3 Wochen Lieferzeit. Die Reifen schauen gut aus, neu, sauber. Noch nicht montiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza 6
Größen
19 Zoll
255
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram