Michelin Pilot Sport 4S 265/35 R22 102Y Sommerreifen

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 22 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
298,42 €
Ø 301 €
296,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
298,42 €
Ø 301 €
296,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,97 €
ab 298,42 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4S - 265/35 ZR22 (102Y) - Sommerreifen Amazon Michelin Pilot Sport 4S - 265/35 ZR22 (102Y) - Sommerreifen Auf Lager 298,42 € Versand kostenfrei Gesamt 298,42 € → zum Angebot
• 1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 265/35 R22 102Y XL Reifen Kaufland 1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 265/35 R22 102Y XL Reifen 3-4 Werktage 304,27 € Versand kostenfrei Gesamt 304,27 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S XL 265/35 R22 102 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S XL 265/35 R22 102 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 311,05 € Versand kostenfrei Gesamt 311,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
298.42 €
Ø 1 Mon.
301 €
Tiefstpreis
297 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4S - 265/35 ZR22 (102Y) - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 298,42 € Versand kostenfrei Gesamt 298,42 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 265/35 R22 102Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 304,27 € Versand kostenfrei Gesamt 304,27 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S XL 265/35 R22 102 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 311,05 € Versand kostenfrei Gesamt 311,05 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R22 102 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 315,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 321,17 € → zum Angebot
MICHELIN 497303, Michelin - Pilot Sport 4 S Xl Fsl - 265/35 Zr22 Tl 102(y) Xl Fsl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 316,27 € Versand kostenfrei Gesamt 316,27 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 319,33 € Versand kostenfrei Gesamt 319,33 € → zum Angebot
Michelin 497303, Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R22 102Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 320,28 € Versand kostenfrei Gesamt 320,28 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 265/35R22 102(Y) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 320,75 € Versand kostenfrei Gesamt 320,75 € → zum Angebot
Michelin 3528704973033, Sommerreifen 265/35 R22 102Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 321,06 € Versand kostenfrei Gesamt 321,06 € → zum Angebot
Michelin 497303, Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R22 102 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 325,86 € Versand kostenfrei Gesamt 325,86 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 265/35R22 102(Y) XL FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 331,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 337,51 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 265/35R22 102(Y) XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 334,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 340,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 265/35 R22 102Y Test

5/5
★★★★★ Michelin P4S - Wolf
Nico R Februar 2026

Top Sommerreifen: Im Vergleich zu Pirelli oder Conti überzeugen sie mit großer Langlebigkeit, direktem Lenkgefühl, exzellentem Grip und Trockenhaftung sowie sicherer Nasshaftung. Mehrere Nutzer sind begeistert – unser dauerhaft favorisierter Sommerradsatz.

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für RS6
Mert G Juni 2024

Der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 ist ein Ultra-High-Performance-Sommerreifen, der herausragenden Grip auf trockener und nasser Fahrbahn liefert. Die fortschrittliche Gummimischung und das asymmetrische Profil sorgen für exzellente Traktion, neutrale Kurvenstabilität und präzise Lenkreaktionen. Sportliches Handling kombiniert sich mit guter Laufleistung und reduziertem Rollwiderstand – Vorteile für Verbrauch und Reichweite. Für Fahrer, die Performance, Komfort und Sicherheit priorisieren, bleibt der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 eine Top-Wahl.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Lieferung und neuer Reifen aus 11/23
Benny April 2024

Erstmalig Reifen bei Amazon bestellt und sehr zufrieden: deutlich günstiger als Reifencenter; Produktionsdatum 11/23 – also neu. Klare Kaufempfehlung für preisbewusste Käufer, die neue Reifen bei Amazon suchen.

5/5
★★★★★ Great Performance Tires!
Timothy E August 2019

Ich habe vor drei Monaten meine Standard Pilot Super Sports durch diese ersetzt. Es hat etwas länger gedauert, etwa 2. 500 Meilen, bis sie eingefahren waren und anfingen, Traktion zu halten. selbst auf trockenen Sommeroberflächen, was wahrscheinlich auf die relativ hohe Leistung (670 PS / 550 lbs.

ft. ) meines Autos zurückzuführen ist, aber jetzt bieten sie bei jedem Wetter guten Halt.

3/5
★★★☆☆ Reifen Top - FSL nicht vorhanden
Mehmet Juli 2022

Der Michelin Reifen bietet gewohnte Top-Qualität, aber leider fehlt der angegebene Felgenschutz (FSL), für den man extra bezahlt hat. Das Produkt sollte daher günstiger sein. Trotzdem ist der Reifen empfehlenswert, besonders für diejenigen, die keinen Felgenschutz benötigen. Man kann vergleichbare Reifen ohne FSL zu einem günstigeren Preis über Plattformen wie idealo oder check24 finden.

1/5
★☆☆☆☆ Unfassbar!
Jens F Oktober 2019

Diese Reifen sind sicher großartig, jedoch hat Amazon Probleme, die bestellten Größen zu liefern. 19-Zoll-Reifen passen nicht gut auf eine 20-Zoll-Felge. Außerdem sind die Reifen mit DOT 3916 seit zwei Wochen nicht mehr als "neu" zu bezeichnen und zeigen eindeutige Montagespuren. Es ist frustrierend, so viel Inkompetenz zu erleben.

Der Lieferdienst von Amazon trägt auch dazu bei, dass alles schief läuft. Bitte verbessert euch!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport 4S
EU-Reifenlabel
2 dB
1
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Größen
22 Zoll
265 mm
35 %
Leistung
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram