GoodRide Solmax 1 295/40 R19 108(Z)Y XL Sommerreifen

• Die 295 mm breite Lauffläche sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind diese Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bieten maximale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 108 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1000 kg pro Reifen, ideal für schwere Luxus- und Sportwagen.
• Durch das Extra Load (XL) Design wird eine erhöhte Tragfähigkeit bei gleichzeitig verbesserter Stabilität und Laufruhe gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
51,60 €
Ø 66 €
51,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
51,60 €
Ø 66 €
51,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,71 €
ab 51,60 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 295/40 R19 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 295/40 R19 108 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 51,60 € Versand kostenfrei Gesamt 51,60 € → zum Angebot
• GOODRIDE 030104N4801TZM070201, Goodride - Solmax 1 Xl Bsw - 295/40 Zr19 Tl 108y... mcpneu GOODRIDE 030104N4801TZM070201, Goodride - Solmax 1 Xl Bsw - 295/40 Zr19 Tl 108y... Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,73 € Versand kostenfrei Gesamt 53,73 € → zum Angebot
• Goodride 6938112638290, Sommerreifen 295/40 R19 108Y ZR Goodride Solmax 1 XL, GoodTires Goodride 6938112638290, Sommerreifen 295/40 R19 108Y ZR Goodride Solmax 1 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 54,44 € Versand kostenfrei Gesamt 54,44 € → zum Angebot
• Car Tyre Goodride SOLMAX1 295/40ZR19 Kaufland Car Tyre Goodride SOLMAX1 295/40ZR19 4-5 Werktage 54,60 € Versand kostenfrei Gesamt 54,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.6 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 295/40 R19 108 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,60 € Versand kostenfrei Gesamt 51,60 € → zum Angebot
GOODRIDE 030104N4801TZM070201, Goodride - Solmax 1 Xl Bsw - 295/40 Zr19 Tl 108y Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,73 € Versand kostenfrei Gesamt 53,73 € → zum Angebot
Goodride 6938112638290, Sommerreifen 295/40 R19 108Y ZR Goodride Solmax 1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,44 € Versand kostenfrei Gesamt 54,44 € → zum Angebot
Car Tyre Goodride SOLMAX1 295/40ZR19 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,60 € Versand kostenfrei Gesamt 54,60 € → zum Angebot
Goodride 030104N4801TZM070201, Goodride Solmax 1 295/40 R19 108 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,73 € Versand kostenfrei Gesamt 55,73 € → zum Angebot
Goodride 030104N4801TZM070201, Goodride Solmax 1 295/40 R19 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,27 € Versand kostenfrei Gesamt 58,27 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 295/40 ZR19 TL 108Y SOLMAX 1 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,74 € Versand kostenfrei Gesamt 58,74 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 295/40R19 108Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,44 € Versand kostenfrei Gesamt 63,44 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 295/40R19 108Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,52 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,31 € Versand kostenfrei Gesamt 66,31 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 295/40R19 108Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,12 € → zum Angebot
Goodride Solmax 1 295/40 R19 108 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 75,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 81,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide Solmax 1 295/40 R19 108(Z)Y XL

GoodRide Solmax 1 295/40 R19 108(Z)Y XL - Souveräne Sommerperformance für Ihre Luxuslimousine

Erleben Sie mit diesem hochwertigen Sommerreifen eine neue Dimension der Fahrdynamik. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeughalter, die Wert auf erstklassige Leistung und Sicherheit legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was Ihnen ein herausragendes Fahrgefühl in jeder Situation garantiert. Profitieren Sie von der perfekten Symbiose aus Komfort und Sportlichkeit, die Ihre Fahrt zu einem einzigartigen Erlebnis macht.

Optimierte Laufruhe für höchsten Fahrkomfort

Genießen Sie eine bemerkenswert ruhige und komfortable Fahrt. Das ausgeklügelte Profildesign dieses Sommerreifens reduziert Fahrgeräusche erheblich und sorgt für ein sanftes Abrollverhalten. Die innovative Gummimischung dämpft Vibrationen effektiv und trägt zu einem harmonischen Fahrerlebnis bei. Selbst auf langen Strecken bleiben Sie entspannt und können die Fahrt in vollen Zügen genießen. Die optimierte Laufruhe schont nicht nur Ihre Nerven, sondern auch den Kraftstoffverbrauch Ihres Fahrzeugs.

GoodRide Solmax 1 295/40 R19 108(Z)Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 295/40 R19 108(Z)Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodride Solmax 1
Größen
19 Zoll
295
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram