TriangleTire Effexsport TH202 215/45 R17 91Y XL FP Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
48,20 €
Ø 44 €
43,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,77 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
48,20 €
Ø 44 €
43,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,77 €
ab 48,20 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIANGLE CBPTH20221L17YFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Fsl Bsw M+s - 215/45... mcpneu TRIANGLE CBPTH20221L17YFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Fsl Bsw M+s - 215/45... Lieferung ca. 2-3 Werktage 48,20 € Versand kostenfrei Gesamt 48,20 € → zum Angebot
• 1x Triangle EFFEXSPORT TH202 Sommerreifen 215/45 R17 91Y XL M+S Reifen Kaufland 1x Triangle EFFEXSPORT TH202 Sommerreifen 215/45 R17 91Y XL M+S Reifen 4-5 Werktage 48,43 € Versand kostenfrei Gesamt 48,43 € → zum Angebot
• Triangle 215/45 R17 91Y XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Triangle 215/45 R17 91Y XL Sommerreifen M+S Reifen Auf Lager 50,52 € Versand kostenfrei Gesamt 50,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.2 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
TRIANGLE CBPTH20221L17YFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Fsl Bsw M+s - 215/45 R17 Tl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 48,20 € Versand kostenfrei Gesamt 48,20 € → zum Angebot
1x Triangle EFFEXSPORT TH202 Sommerreifen 215/45 R17 91Y XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 48,43 € Versand kostenfrei Gesamt 48,43 € → zum Angebot
Triangle CBPTH20221L17YFJ, Triangle EffeXSport TH202 215/45 R17 91 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,42 € Versand kostenfrei Gesamt 49,42 € → zum Angebot
Triangle 6959753231503, Sommerreifen 215/45 R17 91Y Triangle EffexSport TH-202 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,31 € Versand kostenfrei Gesamt 50,31 € → zum Angebot
Triangle 215/45 R17 91Y XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,52 € Versand kostenfrei Gesamt 50,52 € → zum Angebot
Triangle Effexsport TH202 FSL XL M+S 215/45 R17 91Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,25 € Versand kostenfrei Gesamt 51,25 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 215/45R17 91Y XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,72 € Versand kostenfrei Gesamt 52,72 € → zum Angebot
Effexsport TH202 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,25 € Versand kostenfrei Gesamt 53,25 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 215/45R17 91Y XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 54,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 215/45R17 91Y XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Triangle CBPTH20221L17YFJ, Triangle 215/45 R17 91Y Effexsport TH202 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 58,53 € Versand kostenfrei Gesamt 58,53 € → zum Angebot
215/45 R17 91Y Effexsport TH202 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,77 € Versand kostenfrei Gesamt 65,77 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.

TriangleTire Effexsport TH202 215/45 R17 91Y XL FP Test

5/5
★★★★★ Top Reifen!
Matthias H April 2024

Mutig ausprobiert und vollkommen zufrieden. Nicht immer müssen es teure Reifen von bekannten Marken sein. Dieser Reifen überzeugt sowohl bei Nässe als auch im trockenen Zustand.

Zudem angenehm leise und komfortabel. Absolute Empfehlung!.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Triangle Effexsport TH202
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
215
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram