TriangleTire Effexsport TH202 225/40 R18 92Y XL FP Sommerreifen

• Der Reifenquerschnitt beträgt 40, was für eine verbesserte Kurvenstabilität sorgt.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h geeignet.
• Der Tragfähigkeitsindex von 92 ermöglicht eine Belastung von bis zu 630 kg.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
• Der Felgenschutz (FP) schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
• Die Reifenbreite von 225 mm und der Felgendurchmesser von 18 Zoll sorgen für eine hervorragende Straßenlage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,13 €
Ø 51 €
49,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,13 €
Ø 51 €
49,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,84 €
ab 52,13 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIANGLE CBPTH20222M18YFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Fsl Bsw M+s - 225/40... mcpneu TRIANGLE CBPTH20222M18YFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Fsl Bsw M+s - 225/40... Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,13 € Versand kostenfrei Gesamt 52,13 € → zum Angebot
• Triangle Sommerreifen motorcycle-tyres EffeXSport TH202 ( 225/40 R18 92Y XL, mit Kaufland Triangle Sommerreifen motorcycle-tyres EffeXSport TH202 ( 225/40 R18 92Y XL, mit 4-5 Werktage 52,42 € Versand kostenfrei Gesamt 52,42 € → zum Angebot
• Triangle 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Triangle 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen M+S Reifen Auf Lager 54,65 € Versand kostenfrei Gesamt 54,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.13 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
TRIANGLE CBPTH20222M18YFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Fsl Bsw M+s - 225/40 R18 Tl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,13 € Versand kostenfrei Gesamt 52,13 € → zum Angebot
Triangle Sommerreifen motorcycle-tyres EffeXSport TH202 ( 225/40 R18 92Y XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,42 € Versand kostenfrei Gesamt 52,42 € → zum Angebot
Triangle CBPTH20222M18YFJ, Triangle EffeXSport TH202 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,41 € Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
Triangle 6959753231541, Sommerreifen 225/40 R18 92Y Triangle EffexSport TH-202 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
Triangle 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,65 € Versand kostenfrei Gesamt 54,65 € → zum Angebot
Triangle Effexsport TH202 FSL XL M+S 225/40 R18 92Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,12 € Versand kostenfrei Gesamt 55,12 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 225/40R18 92Y XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,74 € Versand kostenfrei Gesamt 60,74 € → zum Angebot
Effexsport TH202 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,41 € Versand kostenfrei Gesamt 61,41 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 225/40R18 92Y XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,74 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 225/40R18 92Y XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,29 € → zum Angebot
Triangle CBPTH20222M18YFJ, Triangle 225/40 R18 92Y Effexsport TH202 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 100,37 € Versand kostenfrei Gesamt 100,37 € → zum Angebot
225/40 R18 92Y Effexsport TH202 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,84 € Versand kostenfrei Gesamt 109,84 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

Testbericht TriangleTire Effexsport TH202 225/40 R18 92Y XL FP

TriangleTire Effexsport TH202 225/40 R18 92Y XL FP: Hochleistungs-Sommerreifen

Der TriangleTire Effexsport TH202 225/40 R18 92Y XL FP ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und sportliches Fahren entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit, während der Felgenschutz (FP) Ihre Felgen vor Beschädigungen schützt.

Optimale Leistung und Sicherheit

Der TriangleTire Effexsport TH202 225/40 R18 92Y XL FP ist mit einem Geschwindigkeitsindex von Y (bis 300 km/h) und einem Tragfähigkeitsindex von 92 (bis 630 kg) ausgestattet. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge. Der Reifenquerschnitt von 40 sorgt für eine verbesserte Kurvenstabilität und ein präzises Handling. Die spezielle Gummimischung und das Profil des Reifens bieten exzellenten Grip auf trockenen und nassen Straßen.

TriangleTire Effexsport TH202 225/40 R18 92Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire Effexsport TH202 225/40 R18 92Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Triangle Effexsport TH202
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram