TriangleTire Effexsport TH202 245/40 R18 97Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
56,41 €
Ø 50 €
47,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,69 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
56,41 €
Ø 50 €
47,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,69 €
ab 56,41 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIANGLE CBPTH20224M18YFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Fsl Bsw M+s - 245/40... mcpneu TRIANGLE CBPTH20224M18YFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Fsl Bsw M+s - 245/40... Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,41 € Versand kostenfrei Gesamt 56,41 € → zum Angebot
• Triangle So car-tyres EffeXSport TH202 ( 245/40 R18 97Y XL, mit... Kaufland Triangle So car-tyres EffeXSport TH202 ( 245/40 R18 97Y XL, mit... 4-5 Werktage 56,77 € Versand kostenfrei Gesamt 56,77 € → zum Angebot
• Triangle 245/40 R18 97Y XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Triangle 245/40 R18 97Y XL Sommerreifen M+S Reifen Auf Lager 61,33 € Versand kostenfrei Gesamt 61,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.41 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
TRIANGLE CBPTH20224M18YFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Fsl Bsw M+s - 245/40 R18 Tl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,41 € Versand kostenfrei Gesamt 56,41 € → zum Angebot
Triangle So car-tyres EffeXSport TH202 ( 245/40 R18 97Y XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,77 € Versand kostenfrei Gesamt 56,77 € → zum Angebot
Triangle CBPTH20224M18YFJ, Triangle EffeXSport TH202 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,78 € Versand kostenfrei Gesamt 57,78 € → zum Angebot
Triangle 6959753231749, Sommerreifen 245/40 R18 97Y Triangle EffexSport TH-202 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,13 € Versand kostenfrei Gesamt 59,13 € → zum Angebot
Triangle Effexsport TH202 FSL XL M+S 245/40 R18 97Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,44 € Versand kostenfrei Gesamt 59,44 € → zum Angebot
Effexsport TH202 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 61,13 € Versand kostenfrei Gesamt 61,13 € → zum Angebot
Triangle 245/40 R18 97Y XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,33 € Versand kostenfrei Gesamt 61,33 € → zum Angebot
Triangle TH202 EffeXSport 245/40 R18 97 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 61,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,63 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 245/40R18 97Y XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 245/40R18 97Y XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 67,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,33 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 245/40R18 97Y XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,93 € → zum Angebot
Triangle CBPTH20224M18YFJ, Triangle 245/40 R18 97Y Effexsport TH202 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TriangleTire Effexsport TH202 245/40 R18 97Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire Effexsport TH202 245/40 R18 97Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Triangle Effexsport TH202
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram