Ceat SportDrive 225/45 R17 94Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,49 €
Ø 53 €
50,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,49 €
Ø 53 €
50,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,19 €
ab 53,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ceat 103753, Ceat SportDrive 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Ceat 103753, Ceat SportDrive 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• CEAT 103753, Ceat - Sport Drive Xl - 225/45zr17 94y Tl Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu CEAT 103753, Ceat - Sport Drive Xl - 225/45zr17 94y Tl Xl Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• CEAT SPORTDRIVE 225/45R17 94Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo CEAT SPORTDRIVE 225/45R17 94Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 54,55 € Versand kostenfrei Gesamt 54,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.49 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Ceat 103753, Ceat SportDrive 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
CEAT 103753, Ceat - Sport Drive Xl - 225/45zr17 94y Tl Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 225/45R17 94Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,55 € Versand kostenfrei Gesamt 54,55 € → zum Angebot
SportDrive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,15 € Versand kostenfrei Gesamt 55,15 € → zum Angebot
1x Ceat Sportdrive Sommerreifen 225/45 R17 94Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,16 € Versand kostenfrei Gesamt 55,16 € → zum Angebot
Ceat Sportdrive 225/45 R17 94 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 55,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,62 € → zum Angebot
Ceat 8904288100662, Sommerreifen 225/45 R17 94Y Ceat Sport Drive XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 225/45R17 94Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,34 € → zum Angebot
CEAT SPORTDRIVE 225/45R17 94Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,84 € → zum Angebot
Ceat SportDrive XL 225/45 R1794Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,19 € Versand kostenfrei Gesamt 63,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:30 Uhr.

Ceat SportDrive 225/45 R17 94Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat SportDrive 225/45 R17 94Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Ceat SportDrive
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram