Goodyear Eagle F1 Asymmetric 215/35 R18 84W XL FP Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 215 mm.
• Der Felgendurchmesser liegt bei 18 Zoll.
• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Traktion.
• Die XL-verstärkte Seitenwand bietet zusätzliche Stabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Geschwindigkeiten bis 270 km/h.
• Die Nasshaftungsklasse A garantiert hervorragende Bremsleistung bei Nässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,54 €
Ø 113 €
108,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,54 €
Ø 113 €
108,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,89 €
ab 114,54 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric XL 215/35 R18 84W Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric XL 215/35 R18 84W Sommerreifen sofort lieferbar 114,54 € Versand kostenfrei Gesamt 114,54 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 215/35 R18 84 W FP XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Goodyear Eagle F1 Asymmetric 215/35 R18 84 W FP XL, Kraftstoffeffizienz: D, 4 bis 7 Werktage 116,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 122,08 € → zum Angebot
• GOODYEAR - 215/35 R18 TL 84W EAGLE F1 ASYMMETRIC XL - Sommerreifen Amazon GOODYEAR - 215/35 R18 TL 84W EAGLE F1 ASYMMETRIC XL - Sommerreifen Auf Lager 119,44 € Versand kostenfrei Gesamt 119,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.54 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric XL 215/35 R18 84W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,54 € Versand kostenfrei Gesamt 114,54 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 215/35 R18 84 W FP XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 116,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 122,08 € → zum Angebot
GOODYEAR 549836, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric Xl - 215/35 R18 Tl 84w Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 116,30 € Versand kostenfrei Gesamt 116,30 € → zum Angebot
1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric Sommerreifen 215/35 R18 84W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 117,58 € Versand kostenfrei Gesamt 117,58 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 215/35R18 84W XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,63 € Versand kostenfrei Gesamt 117,63 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 118,62 € Versand kostenfrei Gesamt 118,62 € → zum Angebot
Goodyear 5452000826541, Sommerreifen 215/35 R18 84W Goodyear Eagle F1 Asymmertic XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,41 € Versand kostenfrei Gesamt 119,41 € → zum Angebot
GOODYEAR - 215/35 R18 TL 84W EAGLE F1 ASYMMETRIC XL - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,44 € Versand kostenfrei Gesamt 119,44 € → zum Angebot
GOODYEAR - 215/35 R18 TL 84W EAGLE F1 ASYMMETRIC XL - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,44 € Versand kostenfrei Gesamt 119,44 € → zum Angebot
Goodyear 549836, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 215/35 R18 84W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,45 € Versand kostenfrei Gesamt 120,45 € → zum Angebot
Goodyear 549836, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 215/35 R18 84 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,26 € Versand kostenfrei Gesamt 121,26 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 215/35R18 84W XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 121,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 215/35 R18 84W XL FP

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 215/35 R18 84W XL FP: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Goodyear Eagle F1 Asymmetric 215/35 R18 84W XL FP ist ein Sommerreifen, der speziell für sportliche Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Traktion und präzises Handling, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Verstärkte Seitenwand und Felgenschutz für zusätzliche Sicherheit

Dieser Sommerreifen verfügt über eine XL-verstärkte Seitenwand, die für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Der integrierte Felgenschutz (FP) schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen durch Bordsteinkanten und andere Hindernisse. Mit einem Geschwindigkeitsindex von W ist der Reifen für Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h ausgelegt, was ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge macht.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 215/35 R18 84W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 215/35 R18 84W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodyear Eagle F1 Asymmetric
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
A
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
215 mm
35 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram