BF-Goodrich Radial T/A P225/60 R15 95S Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: S (bis 180 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
208,23 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BFGoodrich P225/60 R15 95S Radial T/A RWL07 15318992
208,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 208,23 €
→ zum Angebot
-
BF Goodrich Radial T/A RWL 225/60 R1595S Sommerreifen
sofort lieferbar
218,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 218,71 €
→ zum Angebot
-
Radial T/A
1-3 Werktage
233,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 233,76 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 23:11 Uhr.
BF-Goodrich Radial T/A P225/60 R15 95S Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast BF-Goodrich Radial T/A P225/60 R15 95S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
BF-Goodrich Radial T/A
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
S (bis 180 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles, was du über Sommerreifen 205/60 R16 wissen musst
Was steckt hinter Sommerreifen 225/45 R17? Jetzt lesen
Beste Sommerreifen Reifenbreite 225 mm im Überblick
Sommerreifen 195/50 R15 erklärt in 2 Minuten
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex S (bis 180 km/h) Empfehlungen für 2026
Diese Sommerreifen 215/55 R17 lohnen sich 2026
Sommerreifen 225/45 R18 im Preis-Leistungs-Check 2026
Technik erklärt: Sommerreifen 185/65 R15
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %