Nexen N'blue HD Plus 185/60 R15 84T (E,B,68) Sommerreifen
-
Günstigster Preis
N blue HD Plus
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
103,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,89 €
→ zum Angebot
-
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 185/60 R15 84T 4PR ) 4-7 Werktage 104,05 € Versand kostenfrei Gesamt 104,05 € → zum Angebot
-
Nexen N Blue HD Plus 185/60 R15 84 T, Sommerreifen
2-4 Tage
106,38 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 112,33 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Nexen N'blue HD Plus 185/60 R15 84T (E,B,68) Test
Absolut empfehlenswert, um zornige Kurven zu meistern! Diese preiswerten Reifen sind vielseitig einsetzbar und funktionieren einwandfrei. Ich habe sie in verschiedenen Ländern getestet und war sehr zufrieden. Perfekt für Abenteuer in Südfrankreich, Slowenien und Italien. Gut verarbeitet, günstig und zuverlässig - definitiv eine kluge Wahl für Autofahrer auf der Suche nach Qualität und Leistung.
Seit einigen Wochen benutze ich die Reifen und bin sehr zufrieden mit ihrem Verhalten auf nasser Fahrbahn. Sogar bei Aquaplaning haben sie sich bewährt. Der Preis ist auch fair und günstiger im Vergleich zu anderen Anbietern. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und werde es definitiv weiterempfehlen.
Schnelle Lieferung der fast neuen Sommerreifen für meinen Kia. Bisher keine Erfahrung mit den Reifen, aber zufrieden mit Winterreifen derselben Marke. Werde sie erst im Frühjahr fahren.
Die Lieferung war schnell und der Servicepartner montierte professionell bei ATU. Doch die in der Servicepauschale enthaltenen Leistungen waren unklar. Die Angabe "Reifenmontage" und die ungenaue "Runflat"-Montage sorgten anfangs für Verwirrung.
Es ist bedauerlich, dass der Reifen bereits über 1 Jahr alt ist, laut DOT. Auch wenn unbenutzte Reifen bis zu 2 Jahren als Neuware verkauft werden dürfen, kümmert das den TÜV Prüfer in 5 Jahren herzlich wenig, anstatt erst in 6 Jahren.
Dieser Reifen hat meine Erwartungen leider nicht erfüllt. Trotz dreimaligem Auswuchten läuft er immer noch unrund. Leider konnte ich ihn nicht umtauschen, da der Termin für die Rückgabe bereits verstrichen war.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen