TriangleTire Effexsport TH202 215/45 R16 90V XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,46 €
Ø 45 €
43,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,46 €
Ø 45 €
43,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,45 €
ab 47,46 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triangle 6959753231497, Sommerreifen 215/45 R16 90V Triangle EffexSport TH-202... GoodTires Triangle 6959753231497, Sommerreifen 215/45 R16 90V Triangle EffexSport TH-202... Lieferzeit 2-5 Werktage 47,46 € Versand kostenfrei Gesamt 47,46 € → zum Angebot
• TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 215/45R16 90V XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 215/45R16 90V XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 47,76 € Versand kostenfrei Gesamt 47,76 € → zum Angebot
• Effexsport TH202 reifen.de Effexsport TH202 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 48,28 € Versand kostenfrei Gesamt 48,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.46 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Triangle 6959753231497, Sommerreifen 215/45 R16 90V Triangle EffexSport TH-202 XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 47,46 € Versand kostenfrei Gesamt 47,46 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 215/45R16 90V XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,76 € Versand kostenfrei Gesamt 47,76 € → zum Angebot
Effexsport TH202 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 48,28 € Versand kostenfrei Gesamt 48,28 € → zum Angebot
Triangle Effexsport TH202 FSL XL M+S 215/45 R16 90V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,43 € Versand kostenfrei Gesamt 48,43 € → zum Angebot
1x Triangle EFFEXSPORT TH202 Sommerreifen 215/45 R16 90V XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 215/45R16 90V XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,32 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 215/45R16 90V XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,75 € → zum Angebot
TRIANGLE CBPTH20221L16VFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Fsl Bsw M+s - 215/45 R16 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
Triangle TH202 EffeXSport 215/45 R16 90 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 51,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 57,75 € → zum Angebot
Triangle CBPTH20221L16VFJ, Triangle 215/45 R16 90V Effexsport TH202 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 54,37 € Versand kostenfrei Gesamt 54,37 € → zum Angebot
215/45 R16 90V Effexsport TH202 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,45 € Versand kostenfrei Gesamt 60,45 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:17 Uhr.

TriangleTire Effexsport TH202 215/45 R16 90V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire Effexsport TH202 215/45 R16 90V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Triangle Effexsport TH202
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
215
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
90 (bis 600 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram