Kumho Ecowing ES01 KH27 175/65 R14 86T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9%
ab
45,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
EcoWing ES01 KH27
2-5 Werktage
45,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,49 €
→ zum Angebot
-
Kumho KH 27 XL 175/65 R14 86T Sommerreifen
sofort lieferbar
49,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,02 €
→ zum Angebot
-
Kumho Sommerreifen ECOWING ES01 KH27, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
50,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,51 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.
Kumho Ecowing ES01 KH27 175/65 R14 86T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho Ecowing ES01 KH27 175/65 R14 86T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Kumho Ecowing ES01 KH27
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
175
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
86 (bis 530 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/45 R17 vergleichen und sparen
Sommerreifen 225/40 R18 unter der Lupe
Topmodelle: Sommerreifen 155/65 R13
Worauf es bei Sommerreifen 175/65 R14 ankommt
Worauf es bei Sommerreifen 225/45 R18 ankommt
Sommerreifen 215/55 R16 im Preis-Leistungs-Check 2026
Alle Sommerreifen 195/65 R15 entdecken
Sommerreifen 195/55 R16 unter der Lupe
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
14 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %