Continental PremiumContact 6 265/45R21 108H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
245,26 €
Ø 237 €
229,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
245,26 €
Ø 237 €
229,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,50 €
ab 245,26 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Premiumcontact 6 XL FR AO 265/45 R21108H Sommerreifen ReifenSuche Continental Premiumcontact 6 XL FR AO 265/45 R21108H Sommerreifen sofort lieferbar 245,26 € Versand kostenfrei Gesamt 245,26 € → zum Angebot
• Continental PremiumContact 6 265/45 R21 108 H AO XL EV, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Continental PremiumContact 6 265/45 R21 108 H AO XL EV, Kraftstoffeffizienz: B, 3 bis 5 Werktage 251,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 257,93 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - EcoContact 6-265/45 R 21-108V/B/A/73dB - Sommerreifen Amazon CONTINENTAL - EcoContact 6-265/45 R 21-108V/B/A/73dB - Sommerreifen Auf Lager 252,48 € Versand kostenfrei Gesamt 252,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
245.26 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Continental Premiumcontact 6 XL FR AO 265/45 R21108H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 245,26 € Versand kostenfrei Gesamt 245,26 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 265/45 R21 108 H AO XL EV, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 251,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 257,93 € → zum Angebot
CONTINENTAL - EcoContact 6-265/45 R 21-108V/B/A/73dB - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 252,48 € Versand kostenfrei Gesamt 252,48 € → zum Angebot
Continental 0358164000, Continental Premiumcontact 6 265/45 R21 108H XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 256,16 € Versand kostenfrei Gesamt 256,16 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0358164000, Continental - Premiumcontact 6 Xl Fr Ao - 265/45 R21 Tl 108h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 258,04 € Versand kostenfrei Gesamt 258,04 € → zum Angebot
Continental 4019238048735, Sommerreifen 265/45 R21 108H Continental PremiumContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
1x Continental PremiumContactTM 6 Sommerreifen 265/45 R21 108H XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 259,37 € Versand kostenfrei Gesamt 259,37 € → zum Angebot
PremiumContact 6 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 260,12 € Versand kostenfrei Gesamt 260,12 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (AO) (EVc) 265/45R21 108H (AO) (EVc) XL FR BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 260,91 € Versand kostenfrei Gesamt 260,91 € → zum Angebot
Continental 3581640000, Continental PremiumContact 6 265/45 R21 108 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 261,98 € Versand kostenfrei Gesamt 261,98 € → zum Angebot
265/45 R21 108H PremiumContact 6 XL AO FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 265,27 € Versand kostenfrei Gesamt 265,27 € → zum Angebot
Continental 0358164000, Continental 265/45 R21 108H PremiumContact 6 XL AO FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 266,25 € Versand kostenfrei Gesamt 266,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 6 265/45R21 108H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 265/45R21 108H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental PremiumContact 6
Audi - A/AO
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
21 Zoll
265
45
Leistung
H (bis 210 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram