Continental ContiSportContact 5 245/45 R18 96W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
147,05 €
Ø 136 €
130,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,76 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
147,05 €
Ø 136 €
130,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,76 €
ab 147,05 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental So car-tyres ContiSportContactTM 5 ( 245/45 R18 96W mit Felgenrippe... Kaufland Continental So car-tyres ContiSportContactTM 5 ( 245/45 R18 96W mit Felgenrippe... 2-5 Werktage 147,05 € Versand kostenfrei Gesamt 147,05 € → zum Angebot
• ContiSportContact 5 reifen.de ContiSportContact 5 Lieferzeit 1-2 Werktage 149,01 € Versand kostenfrei Gesamt 149,01 € → zum Angebot
• Continental ContiSportContact 5 245/45 R18 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental ContiSportContact 5 245/45 R18 96 W, Sommerreifen 2-6 Tage 154,49 € Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.05 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Continental So car-tyres ContiSportContactTM 5 ( 245/45 R18 96W mit Felgenrippe ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,05 € Versand kostenfrei Gesamt 147,05 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 149,01 € Versand kostenfrei Gesamt 149,01 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 245/45 R18 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 154,49 € Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
Continental 245/45 R18 96W SportContact 5 FR 15209376 reifen COM Angebotsinfo 154,85 € Versand kostenfrei Gesamt 154,85 € → zum Angebot
245/45 R18 96W SportContact 5 FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,36 € Versand kostenfrei Gesamt 159,36 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 5 FR 245/45 R18 96W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 162,84 € Versand kostenfrei Gesamt 162,84 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 245/45R18 96W FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,83 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 ( 245/45 R18 96W mit Felgenrippe ) GI-R-319874GA giga-reifen Angebotsinfo 163,07 € Versand kostenfrei Gesamt 163,07 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 ( 245/45 R18 96W ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 168,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 173,28 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 245/45 R18 96W Conti Seal - ContiSportContact 5 03567640000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 259,76 € Versand kostenfrei Gesamt 259,76 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Continental ContiSportContact 5 245/45 R18 96W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 245/45 R18 96W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram