Continental ContiSportContact 5 P 255/35 R19 96Y AO E,A,73 Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,24 €
Ø 146 €
141,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,24 €
Ø 146 €
141,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,90 €
ab 144,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sportcontact 5P FR AO XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5P FR AO XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen sofort lieferbar 144,24 € Versand kostenfrei Gesamt 144,24 € → zum Angebot
• Continental ContiSportContact 5P 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental ContiSportContact 5P 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• Continental ContiSportContact 5P AO - 255/35 R19 96Y XL FR - D/A/73 -... Amazon Marketplace Continental ContiSportContact 5P AO - 255/35 R19 96Y XL FR - D/A/73 -... Auf Lager 152,50 € Versand kostenfrei Gesamt 152,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.24 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sportcontact 5P FR AO XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,24 € Versand kostenfrei Gesamt 144,24 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5P 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Continental So car-tyres ContiSportContactTM 5 P ( 255/35 R19 96Y XL AO, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 150,47 € Versand kostenfrei Gesamt 150,47 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5P AO - 255/35 R19 96Y XL FR - D/A/73 - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,50 € Versand kostenfrei Gesamt 152,50 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5P ( 255/35 R19 96Y XL AO ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 154,66 € Versand kostenfrei Gesamt 154,66 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5P (AO) 255/35R19 96Y (AO) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,72 € → zum Angebot
Continental 255/35 R19 96Y SportContact 5 P AO XL FR 15130740 reifen COM Angebotsinfo 155,84 € Versand kostenfrei Gesamt 155,84 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 P ( 255/35 R19 96Y XL AO, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 158,21 € Versand kostenfrei Gesamt 158,21 € → zum Angebot
255/35 R19 96Y SportContact 5 P AO XL FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 160,36 € Versand kostenfrei Gesamt 160,36 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 255/35R19 96(Y) - ContiSportContact 5P 03589770000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 217,90 € Versand kostenfrei Gesamt 217,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.

Continental ContiSportContact 5 P 255/35 R19 96Y AO E,A,73 Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Harley D Februar 2024

Ich Fahre diesen Reifen schon Jahre und bin immer Zufrieden einfach Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Contenental 255 35 R19 96y
werner_pg März 2023

Gute Bremsverzögerung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für das praktische Handling gut geeignet !
Bernd B November 2022

Wurde auf einem Audi A4 gefahren. Echt tolles Fahrverhalten,besonders in Kurven!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Helmis B Mai 2022

Súper sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5 P
Audi - A/AO
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram