Michelin Pilot Sport Cup 2 245/35 ZR20 95Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
298,56 €
Ø 298 €
287,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
298,56 €
Ø 298 €
287,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,21 €
ab 298,56 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 287,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport CUP 2 XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport CUP 2 XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 298,56 € Versand kostenfrei Gesamt 298,56 € → zum Angebot
• 245/35ZR20 MICHELIN TL SPORT CUP 2 95Y Amazon Marketplace 245/35ZR20 MICHELIN TL SPORT CUP 2 95Y Auf Lager 309,52 € Versand kostenfrei Gesamt 309,52 € → zum Angebot
• 1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 245/35 R20 95Y XL Reifen Kaufland 1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 245/35 R20 95Y XL Reifen 4-5 Werktage 314,75 € Versand kostenfrei Gesamt 314,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
298.56 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
288 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport CUP 2 XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 298,56 € Versand kostenfrei Gesamt 298,56 € → zum Angebot
245/35ZR20 MICHELIN TL SPORT CUP 2 95Y Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 309,52 € Versand kostenfrei Gesamt 309,52 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 245/35 R20 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 314,75 € Versand kostenfrei Gesamt 314,75 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 317,55 € Versand kostenfrei Gesamt 317,55 € → zum Angebot
MICHELIN 245/35 ZR20 (95Y) Pilot Sport Cup 2 XL 15222902 reifen COM Angebotsinfo 318,34 € Versand kostenfrei Gesamt 318,34 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 245/35 ZR20 (95Y) XL EV Suitable ) GI-R-348701GA giga-reifen Angebotsinfo 322,69 € Versand kostenfrei Gesamt 322,69 € → zum Angebot
245/35 ZR20 (95Y) Pilot Sport Cup 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 323,66 € Versand kostenfrei Gesamt 323,66 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 324,94 € Versand kostenfrei Gesamt 324,94 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 245/35 ZR20 (95Y) XL EV Suitable ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 333,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 338,02 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 245/35R20 95(Y) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 335,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 341,16 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.

Michelin Pilot Sport Cup 2 245/35 ZR20 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 245/35 ZR20 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport Cup 2
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
20 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram