Pirelli P Zero 255/35 R20 97Y F Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
230,12 €
Ø 233 €
173,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
230,12 €
Ø 233 €
173,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,55 €
ab 230,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (F) XL 255/35 R20 97 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (F) XL 255/35 R20 97 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 230,12 € Versand kostenfrei Gesamt 230,12 € → zum Angebot
• Pirelli So car-tyres P Zero ( 255/35 ZR20 (97Y) XL F, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Pirelli So car-tyres P Zero ( 255/35 ZR20 (97Y) XL F, mit Felgenschutz (MFS) ) 4-5 Werktage 236,17 € Versand kostenfrei Gesamt 236,17 € → zum Angebot
• Pirelli 255/35 R20 97Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ... Amazon Marketplace Pirelli 255/35 R20 97Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ... Auf Lager 245,52 € Versand kostenfrei Gesamt 245,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
230.12 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (F) XL 255/35 R20 97 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 230,12 € Versand kostenfrei Gesamt 230,12 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero ( 255/35 ZR20 (97Y) XL F, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 236,17 € Versand kostenfrei Gesamt 236,17 € → zum Angebot
P Zero reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 236,57 € Versand kostenfrei Gesamt 236,57 € → zum Angebot
Pirelli P Zero 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 237,76 € Versand kostenfrei Gesamt 237,76 € → zum Angebot
Pirelli 255/35 R20 97Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ S-Klasse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 245,52 € Versand kostenfrei Gesamt 245,52 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (F) 255/35R20 97(Y) (F) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 247,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 253,09 € → zum Angebot
Pirelli 255/35 ZR20 (97Y) P Zero XL F 15127530 reifen COM Angebotsinfo 248,79 € Versand kostenfrei Gesamt 248,79 € → zum Angebot
255/35 ZR20 (97Y) P Zero XL F Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 253,09 € Versand kostenfrei Gesamt 253,09 € → zum Angebot
Pirelli P Zero ( 255/35 ZR20 (97Y) XL F ) GI-R-242984GA giga-reifen Angebotsinfo 253,55 € Versand kostenfrei Gesamt 253,55 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:09 Uhr.

Pirelli P Zero 255/35 R20 97Y F Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 255/35 R20 97Y F? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero
Ferrari - F
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram