Linglong Grip Master C/S 255/50 R19 107W XL Sommerreifen

• 975 kg Tragfähigkeit durch XL-Verstärkung für schwere Fahrzeuge und hohe Zuladung
• Geschwindigkeitsfreigabe bis 270 km/h schafft Sicherheitsreserven bei dynamischer Fahrweise
• 255 mm Reifenbreite optimiert Kraftübertragung und Bremsverhalten
• 19-Zoll-Durchmesser passend für moderne SUV- und Crossover-Modelle
• 50er Querschnitt balanciert Fahrkomfort und präzises Handling
• Verstärkte Seitenwand erhöht Widerstandsfähigkeit gegen Bordsteinschäden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,37 €
Ø 75 €
75,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,37 €
Ø 75 €
75,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,23 €
ab 75,37 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong 221030706, Linglong 255/50 R19 107W Grip Master C/S XL,... reifen COM Linglong 221030706, Linglong 255/50 R19 107W Grip Master C/S XL,... siehe Shop 75,37 € Versand kostenfrei Gesamt 75,37 € → zum Angebot
• 255/50 R19 107W Grip Master C/S XL Reifen-richtig-billig 255/50 R19 107W Grip Master C/S XL 1-3 Werktage 76,40 € Versand kostenfrei Gesamt 76,40 € → zum Angebot
• Linglong 221024385, Linglong Grip Master CS 255/50 R19 107 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Linglong 221024385, Linglong Grip Master CS 255/50 R19 107 W, Sommerreifen, 2-5 Tage 90,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 97,46 € → zum Angebot
• Linglong 255/50 R19 107W XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Linglong 255/50 R19 107W XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 117,23 € Versand kostenfrei Gesamt 117,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.37 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Linglong 221030706, Linglong 255/50 R19 107W Grip Master C/S XL, Kraftstoffeffizienz: ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 75,37 € Versand kostenfrei Gesamt 75,37 € → zum Angebot
255/50 R19 107W Grip Master C/S XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,40 € Versand kostenfrei Gesamt 76,40 € → zum Angebot
Linglong 221024385, Linglong Grip Master CS 255/50 R19 107 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 90,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 97,46 € → zum Angebot
Linglong GRIP MASTER C/S XL 255/50 R19 107W Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 93,20 € + 4,00 € Versand Gesamt 97,20 € → zum Angebot
Linglong Grip Master C/S XL FP 255/50 R19 107W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,78 € Versand kostenfrei Gesamt 97,78 € → zum Angebot
LINGLONG 221030706, Linglong - Grip Master C/s Xl Bsw - 255/50 R19 Tl 107w Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,28 € Versand kostenfrei Gesamt 99,28 € → zum Angebot
1x Linglong GRIP MASTER C/S Sommerreifen 255/50 R19 107W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,29 € Versand kostenfrei Gesamt 100,29 € → zum Angebot
Linglong 6959956772667, Sommerreifen 255/50 R19 107W Linglong Grip Master C/S XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 104,12 € Versand kostenfrei Gesamt 104,12 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER C/S 255/50R19 107W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,69 € Versand kostenfrei Gesamt 107,69 € → zum Angebot
Grip Master C/S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 108,80 € Versand kostenfrei Gesamt 108,80 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER C/S 255/50R19 107W XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 111,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,27 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER C/S 255/50R19 107W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Linglong Grip Master C/S 255/50 R19 107W XL

Linglong Grip Master C/S 255/50 R19 107W XL

Die XL-Verstärkung dieses Sommerreifens erlaubt eine Tragfähigkeit von 975 kg pro Reifen – ideal für schwere SUVs und beladene Fahrzeuge. Diese zusätzliche Belastbarkeit entsteht durch eine robustere Seitenwand, die höheren Reifeninnendruck verträgt und damit mehr Gewicht sicher trägt. Im Alltagsbetrieb bedeutet das zuverlässige Fahrstabilität auch bei voller Zuladung oder Anhängerbetrieb. Der Geschwindigkeitsindex W bis 270 km/h schafft Sicherheitsreserven für dynamisches Fahren auf der Autobahn, während die 255 mm Reifenbreite für optimalen Kontakt zur Fahrbahn sorgt.

Dimensionierung für SUVs und Crossover

Das Format 255/50 R19 kombiniert eine breite Aufstandsfläche mit einer mittleren Flankenhöhe von 50 Prozent. Diese Bauweise passt den Reifen an moderne SUV-Geometrien an und sorgt für ausgewogenes Fahrverhalten zwischen Komfort und Präzision. Der 19-Zoll-Felgendurchmesser entspricht gängigen Ausstattungsvarianten vieler Mittelklasse-SUVs und Crossover-Modelle. Die breite Aufstandsfläche verbessert die Kraftübertragung beim Beschleunigen und verkürzt Bremswege durch größere Kontaktfläche.

Linglong Grip Master C/S 255/50 R19 107W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master C/S 255/50 R19 107W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Linglong Grip Master C/S
Größen
19 Zoll
255
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram