Linglong Grip Master C/S 275/45 R20 110W XL Sommerreifen

• Geschwindigkeitsindex W (270 km/h) für hohe Sicherheitsreserven bei Autobahnfahrt
• Tragfähigkeit 1060 kg pro Reifen dank XL-Verstärkung für SUV und schwere Limousinen
• Dimension 275/45 R20 passend zu modernen Premium-Fahrzeugen
• Verstärkte Seitenwand für höhere Zuladungsanforderungen im Alltag
• Sommerreifen-Konstruktion für gesetzeskonforme Nutzung in warmer Jahreszeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,50 €
Ø 100 €
99,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,50 €
Ø 100 €
99,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,10 €
ab 99,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong GRIP MASTER C/S XL 275/45 R20 110W Tomket Linglong GRIP MASTER C/S XL 275/45 R20 110W 1-2 working days 99,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 103,50 € → zum Angebot
• Linglong So car-tyres Grip Master C/S ( 275/45 R20 110W XL mit Felgenrippe ) Kaufland Linglong So car-tyres Grip Master C/S ( 275/45 R20 110W XL mit Felgenrippe ) 6-8 Werktage 120,50 € Versand kostenfrei Gesamt 120,50 € → zum Angebot
• Linglong Grip Master C/S XL FP 275/45 R20 110W Sommerreifen ReifenSuche Linglong Grip Master C/S XL FP 275/45 R20 110W Sommerreifen sofort lieferbar 121,87 € Versand kostenfrei Gesamt 121,87 € → zum Angebot
• LINGLONG 221028417, Linglong - Grip Master C/s Xl Bsw - 275/45 R20 Tl 110w Xl... mcpneu LINGLONG 221028417, Linglong - Grip Master C/s Xl Bsw - 275/45 R20 Tl 110w Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,41 € Versand kostenfrei Gesamt 124,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.5 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Linglong GRIP MASTER C/S XL 275/45 R20 110W ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 99,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 103,50 € → zum Angebot
Linglong So car-tyres Grip Master C/S ( 275/45 R20 110W XL mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 120,50 € Versand kostenfrei Gesamt 120,50 € → zum Angebot
Linglong Grip Master C/S XL FP 275/45 R20 110W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,87 € Versand kostenfrei Gesamt 121,87 € → zum Angebot
LINGLONG 221028417, Linglong - Grip Master C/s Xl Bsw - 275/45 R20 Tl 110w Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,41 € Versand kostenfrei Gesamt 124,41 € → zum Angebot
Linglong 221023791, Linglong Grip Master CS 275/45 R20 110 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Linglong 6959956772773, Sommerreifen 275/45 R20 110W ZR Linglong Grip Master C/S XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 130,50 € Versand kostenfrei Gesamt 130,50 € → zum Angebot
Linglong 221028417, Linglong 275/45 R20 110W Grip Master C/S XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 132,23 € Versand kostenfrei Gesamt 132,23 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER C/S 275/45R20 110W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,78 € Versand kostenfrei Gesamt 132,78 € → zum Angebot
Grip Master C/S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 134,61 € Versand kostenfrei Gesamt 134,61 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER C/S 275/45R20 110W XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 137,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,20 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER C/S 275/45R20 110W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,49 € → zum Angebot
275/45 R20 110W Grip Master C/S XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,10 € Versand kostenfrei Gesamt 144,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master C/S 275/45 R20 110W XL

Linglong Grip Master C/S 275/45 R20 – Sommerreifen mit Hochgeschwindigkeitsfreigabe

Der Sommerreifen kombiniert die Dimension 275/45 R20 mit einer Freigabe für Geschwindigkeiten bis 270 km/h. Diese Hochgeschwindigkeitsklasse W bietet erhebliche Sicherheitsreserven auch bei dynamischer Autobahnfahrt. Die verstärkte Seitenwand trägt pro Reifen bis 1060 kg und eignet sich damit für SUV oder schwere Limousinen mit höherer Zuladung. Die Dimension mit 275 Millimeter Breite und 20 Zoll Felgendurchmesser passt zu modernen Fahrzeugen der gehobenen Mittelklasse. Für die warme Jahreszeit entwickelt, erfüllt das Modell die gesetzlichen Anforderungen an Sommerbereifung.

XL-Verstärkung für höhere Zuladungsanforderungen

Die XL-Kennzeichnung bedeutet zusätzlich verstärkte Seitenwände gegenüber Standardreifen gleicher Dimension. Mit Tragfähigkeitsindex 110 transportiert jeder Reifen sicher bis 1060 Kilogramm Last. Diese Kapazität ermöglicht den Einsatz an Fahrzeugen mit höherem Leergewicht oder bei regelmäßiger Volllastnutzung. Besonders SUV-Fahrer und Halter schwerer Limousinen profitieren von dieser Reserv. Die verstärkte Konstruktion kann minimal höheres Rollgeräusch gegenüber Standard-Ausführungen bedeuten – ein üblicher Tradeoff für die gewonnene Zuladungsfähigkeit.

Linglong Grip Master C/S 275/45 R20 110W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master C/S 275/45 R20 110W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Linglong Grip Master C/S
Größen
20 Zoll
275
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram