Laufenn G FIT EQ+ 185/65 R15 88T LK41 Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
48,96 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Laufenn 8808563504933, Sommerreifen 185/65 R15 88T Laufenn G Fit EQ Plus LK-41,
Lieferzeit 2-5 Werktage
48,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,96 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
LAUFENN 1026672, Laufenn - G Fit Eq+ Lk41 - 185/65 R15 Tl 88t Bsw - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
49,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,15 €
→ zum Angebot
-
Laufenn 185/65 R15 88T Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 66,21 € Versand kostenfrei Gesamt 66,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
49,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,15 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.
Laufenn G FIT EQ+ 185/65 R15 88T LK41 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Laufenn G FIT EQ+ 185/65 R15 88T LK41? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Laufenn G FIT EQ+
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
185
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt mehr über Sommerreifen 215/55 R17 erfahren
Beste Sommerreifen 195/50 R15 im Überblick
Beliebte Modelle: Sommerreifen 205/55 R16
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 155/65 R13
Sommerreifen 225/55 R17 im Preis-Leistungs-Check 2026
Kaufberatung zu Sommerreifen 185/65 R15
Klick dich rein: Sommerreifen 225/45 R17 erklärt
Faktencheck: Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 %
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
15 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)