Pirelli P Zero PZ4 SC 245/40 R20 99 Y XL MO Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
189,38 €
Ø 185 €
176,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
189,38 €
Ø 185 €
176,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,71 €
ab 189,38 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/40 R20 99 Y MO XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/40 R20 99 Y MO XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, 4 bis 7 Werktage 189,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 195,38 € → zum Angebot
• PIRELLI 4204000, Pirelli - P-zero Pz4 Xl Mfs * Mo Bsw - 245/40 R20 Tl 99y Mfs... mcpneu PIRELLI 4204000, Pirelli - P-zero Pz4 Xl Mfs * Mo Bsw - 245/40 R20 Tl 99y Mfs... Lieferung ca. 2-3 Werktage 191,68 € Versand kostenfrei Gesamt 191,68 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227420401, Sommerreifen 245/40 R20 99Y Pirelli P-Zero PZ4 * MO XL, GoodTires Pirelli 8019227420401, Sommerreifen 245/40 R20 99Y Pirelli P-Zero PZ4 * MO XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 191,75 € Versand kostenfrei Gesamt 191,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.38 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/40 R20 99 Y MO XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 189,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 195,38 € → zum Angebot
PIRELLI 4204000, Pirelli - P-zero Pz4 Xl Mfs * Mo Bsw - 245/40 R20 Tl 99y Mfs Xl * mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 191,68 € Versand kostenfrei Gesamt 191,68 € → zum Angebot
Pirelli 8019227420401, Sommerreifen 245/40 R20 99Y Pirelli P-Zero PZ4 * MO XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 191,75 € Versand kostenfrei Gesamt 191,75 € → zum Angebot
Pirelli 4204000, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 245/40 R20 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 192,91 € Versand kostenfrei Gesamt 192,91 € → zum Angebot
Pirelli 4204000, Pirelli P Zero PZ4 245/40 R20 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 193,96 € Versand kostenfrei Gesamt 193,96 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (*) (MO) 245/40R20 99Y (*) (MO) XL MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,18 € Versand kostenfrei Gesamt 194,18 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (*) (MO) 245/40R20 99Y (*) (MO) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 200,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,67 € → zum Angebot
Pirelli 4204000, Pirelli 245/40 R20 99Y P-Zero (PZ4) XL * MO FSL S.C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 200,89 € Versand kostenfrei Gesamt 200,89 € → zum Angebot
Pirelli 4204000, Sommerreifen PIRELLI P-Zero 245/40R20 XL 99Y Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 223,60 € Versand kostenfrei Gesamt 223,60 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 256,39 € Versand kostenfrei Gesamt 256,39 € → zum Angebot
PIRELLI 4204000, PIRELLI Sommerreifen [] 245/40R20 99Y - P Zero PZ4 SC 4204000 KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 277,71 € Versand kostenfrei Gesamt 277,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:07 Uhr.

Pirelli P Zero PZ4 SC 245/40 R20 99 Y XL MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 245/40 R20 99 Y XL MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
20 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram