GoodRide Solmax 1 275/40 ZR20 106Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
114,18 €
Ø 102 €
97,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,51 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
114,18 €
Ø 102 €
97,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,51 €
ab 114,18 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 275/40 R20 106 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 275/40 R20 106 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 114,18 € Versand kostenfrei Gesamt 114,18 € → zum Angebot
• GOODRIDE 030104A3001RVM070201, Goodride - Solmax 1 - 275/40zr20 106y Tl Bsw - mcpneu GOODRIDE 030104A3001RVM070201, Goodride - Solmax 1 - 275/40zr20 106y Tl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• GOODRIDE Sommerreifen 275/40 ZR 20 XL TL 106Y SOLMAX 1 BSW Amazon Marketplace GOODRIDE Sommerreifen 275/40 ZR 20 XL TL 106Y SOLMAX 1 BSW Auf Lager 116,36 € Versand kostenfrei Gesamt 116,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.18 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 275/40 R20 106 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,18 € Versand kostenfrei Gesamt 114,18 € → zum Angebot
GOODRIDE 030104A3001RVM070201, Goodride - Solmax 1 - 275/40zr20 106y Tl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 275/40 ZR 20 XL TL 106Y SOLMAX 1 BSW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,36 € Versand kostenfrei Gesamt 116,36 € → zum Angebot
Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Solmax 1 ( 275/40 ZR20 106Y XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,87 € Versand kostenfrei Gesamt 116,87 € → zum Angebot
Goodride 6938112638221, Sommerreifen 275/40 R20 106Y ZR Goodride Solmax 1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,54 € Versand kostenfrei Gesamt 120,54 € → zum Angebot
Goodride 030104A3001RVM070201, Goodride Solmax 1 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 120,57 € Versand kostenfrei Gesamt 120,57 € → zum Angebot
Goodride 030104A3001RVM070201, Goodride Solmax 1 275/40 R20 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,78 € Versand kostenfrei Gesamt 120,78 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 275/40R20 106Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,17 € Versand kostenfrei Gesamt 124,17 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 125,08 € Versand kostenfrei Gesamt 125,08 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 275/40R20 106Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 128,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,30 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 275/40R20 106Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,43 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen [Goodride] 275/40ZR20 106Y Solmax 1 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 164,51 € Versand kostenfrei Gesamt 164,51 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:42 Uhr.

GoodRide Solmax 1 275/40 ZR20 106Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 275/40 ZR20 106Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Solmax 1
Größen
20 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram