Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 275/35 R22 104Y XL FP Sommerreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie ermöglicht präzise Kontrolle und hervorragende Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Geschwindigkeiten bis 300 km/h bei maximaler Stabilität und Sicherheit möglich.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Optimierte Reifendimensionen von 275/35 R22 sorgen für eine ausgewogene Balance zwischen Handling und Fahrkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
254,98 €
Ø 257 €
254,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
254,98 €
Ø 257 €
254,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,64 €
ab 254,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 275/35 R22 104Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 275/35 R22 104Y Sommerreifen sofort lieferbar 254,98 € Versand kostenfrei Gesamt 254,98 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 2-5 Werktage 261,79 € Versand kostenfrei Gesamt 261,79 € → zum Angebot
• Goodyear 0000596052, Goodyear 275/35 R22 104Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP EVr, reifen COM Goodyear 0000596052, Goodyear 275/35 R22 104Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP EVr, siehe Shop 270,32 € Versand kostenfrei Gesamt 270,32 € → zum Angebot
• 275/35YR22 GOODYEAR TL EAGLE F1 ASYM 6 FP XL (EU)104Y Amazon 275/35YR22 GOODYEAR TL EAGLE F1 ASYM 6 FP XL (EU)104Y Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 283,48 € Versand kostenfrei Gesamt 283,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
254.98 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 275/35 R22 104Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 254,98 € Versand kostenfrei Gesamt 254,98 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 261,79 € Versand kostenfrei Gesamt 261,79 € → zum Angebot
Goodyear 0000596052, Goodyear 275/35 R22 104Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP EVr, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 270,32 € Versand kostenfrei Gesamt 270,32 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 275/35 R22 104 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
275/35 R22 104Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP EVr Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 274,52 € Versand kostenfrei Gesamt 274,52 € → zum Angebot
Goodyear 596052, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 275/35 R22 104Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 278,75 € Versand kostenfrei Gesamt 278,75 € → zum Angebot
275/35YR22 GOODYEAR TL EAGLE F1 ASYM 6 FP XL (EU)104Y Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 283,48 € Versand kostenfrei Gesamt 283,48 € → zum Angebot
275/35YR22 GOODYEAR TL EAGLE F1 ASYM 6 FP XL (EU)104Y Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 283,48 € Versand kostenfrei Gesamt 283,48 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 275/35R22 104Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 291,68 € Versand kostenfrei Gesamt 291,68 € → zum Angebot
Goodyear EAGLE F1 ASYM 6 FP XL Sommerreifen 275/35 R22 104Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 293,00 € Versand kostenfrei Gesamt 293,00 € → zum Angebot
GOODYEAR 596052, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mfs Bsw - 275/35 R22 Tl 104y Mfs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 298,01 € Versand kostenfrei Gesamt 298,01 € → zum Angebot
Goodyear 4038526416728, Sommerreifen 275/35 R22 104Y Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 298,39 € Versand kostenfrei Gesamt 298,39 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 275/35 R22 104Y XL FP

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 275/35 R22 104Y XL FP für überlegene Fahrdynamik

Erleben Sie außergewöhnliche Fahreigenschaften mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge und SUVs, bietet er herausragende Leistung bei Hochgeschwindigkeit. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign präzises Handling und kürzere Bremswege ermöglicht. Autofahrer profitieren von einem beeindruckenden Fahrgefühl und gesteigerter Sicherheit in anspruchsvollen Fahrsituationen.

Optimierte Kraftübertragung für sportliche Fahrleistungen

Der Sommerreifen überzeugt durch seine optimierte Reifenkonstruktion, die eine maximale Aufstandsfläche gewährleistet. Dies resultiert in einer verbesserten Kraftübertragung und einem präzisen Lenkverhalten, besonders in Kurven und bei hohen Geschwindigkeiten. Die verstärkte Seitenwand (XL-Ausführung) erhöht zudem die Stabilität und Tragfähigkeit, was sich positiv auf die Fahrdynamik auswirkt. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl und nutzen Sie das volle Potenzial Ihres Fahrzeugs.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 275/35 R22 104Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 275/35 R22 104Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
22 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram