Michelin Primacy 5 205/55 R17 91V RG Sommerreifen

• Die 205 mm Breite sorgt für eine exzellente Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 55 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung auf der Straße erreicht.
• Der 17-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine optimale Passform für viele moderne Fahrzeuge und verbessert das Handling.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist eine sichere Nutzung bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,99 €
Ø 116 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,99 €
Ø 116 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 116,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 5 205/55 R17 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 5 205/55 R17 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• MICHELIN PRIMACY 5 205/55R17 91V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo MICHELIN PRIMACY 5 205/55R17 91V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 117,94 € Versand kostenfrei Gesamt 117,94 € → zum Angebot
• 205/55VR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 91V Amazon 205/55VR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 91V Auf Lager 124,33 € Versand kostenfrei Gesamt 124,33 € → zum Angebot
• Michelin Sommerreifen MICHELIN Otto Michelin Sommerreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.99 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 5 205/55 R17 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 205/55R17 91V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,94 € Versand kostenfrei Gesamt 117,94 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 RG 205/55 R17 91V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,24 € Versand kostenfrei Gesamt 118,24 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 118,92 € Versand kostenfrei Gesamt 118,92 € → zum Angebot
Michelin 3528704229918, Sommerreifen 205/55 R17 91V Michelin Primacy 5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Primacy 5 ( 205/55 R17 91V EV Suitable, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,25 € Versand kostenfrei Gesamt 120,25 € → zum Angebot
Michelin 422991, Michelin Primacy 5 205/55 R17 91V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,42 € Versand kostenfrei Gesamt 121,42 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 205/55R17 91V BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 121,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,86 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 205/55R17 91V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,93 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 205/55 R17 91 V RG, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 123,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 129,09 € → zum Angebot
MICHELIN 422991, Michelin - Primacy 5 Rg - 205/55 R17 Tl 91v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,31 € Versand kostenfrei Gesamt 123,31 € → zum Angebot
205/55VR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 91V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,33 € Versand kostenfrei Gesamt 124,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Primacy 5 205/55 R17 91V RG

Michelin Primacy 5 205/55 R17 91V RG für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und Effizienz mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, überzeugt das Modell durch seine ausgewogene Performance auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip und präzises Handling in jeder Fahrsituation, während das optimierte Profil-Design eine gleichmäßige Druckverteilung gewährleistet.

Herausragende Bremsleistung für Ihre Sicherheit

Der Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in puncto Bremssicherheit. Dank der fortschrittlichen Lamellentechnologie reduziert sich der Bremsweg auf nassen und trockenen Fahrbahnen signifikant. Dies ermöglicht Ihnen, auch in kritischen Situationen die volle Kontrolle zu behalten. Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser effizient ab und minimieren so die Aquaplaning-Gefahr. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl bei allen sommerlichen Wetterbedingungen.

Michelin Primacy 5 205/55 R17 91V RG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 205/55 R17 91V RG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 5
Größen
17 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram