Bridgestone Turanza 6 255/45 R20 101T (+) Enliten / EV Sommerreifen

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
212,99 €
Ø 185 €
148,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 311,24 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
212,99 €
Ø 185 €
148,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 311,24 €
ab 212,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza 6 255/45 R20 101 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Turanza 6 255/45 R20 101 T, Sommerreifen 2-4 Tage 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza 6 + 255/45 R20 101T Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza 6 + 255/45 R20 101T Sommerreifen sofort lieferbar 216,29 € Versand kostenfrei Gesamt 216,29 € → zum Angebot
• Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 255/45 R20 101T - B/A/68 - Sommerreifen (PKW &... Amazon Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 255/45 R20 101T - B/A/68 - Sommerreifen (PKW &... Auf Lager 222,56 € Versand kostenfrei Gesamt 222,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
212.99 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza 6 255/45 R20 101 T, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 + 255/45 R20 101T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 216,29 € Versand kostenfrei Gesamt 216,29 € → zum Angebot
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 255/45 R20 101T - B/A/68 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 222,56 € Versand kostenfrei Gesamt 222,56 € → zum Angebot
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 255/45 R20 101T - B/A/68 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 222,56 € Versand kostenfrei Gesamt 222,56 € → zum Angebot
Turanza 6 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 223,61 € Versand kostenfrei Gesamt 223,61 € → zum Angebot
Reifen Tyre Bridgestone 255/45 R20 101T Turanza 6 (+) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 224,31 € Versand kostenfrei Gesamt 224,31 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 255/45 R20 TL 101T TURANZA 6 (+) ENLITEN Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 228,02 € Versand kostenfrei Gesamt 228,02 € → zum Angebot
255/45 R20 101T Turanza 6 (+) Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,37 € Versand kostenfrei Gesamt 229,37 € → zum Angebot
Bridgestone 255/45 R20 101T Turanza 6 (+) Enliten 15429959 reifen COM Angebotsinfo 231,40 € Versand kostenfrei Gesamt 231,40 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 (+) 255/45R20 101T (+) ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 235,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 241,09 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 255/45 R20 101T (+), Enliten / EV - Turanza 6 30937 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 311,24 € Versand kostenfrei Gesamt 311,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Bridgestone Turanza 6 255/45 R20 101T (+) Enliten / EV Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Angela April 2025

Blitzschnelle Lieferung und ein erstklassiges Produkt! Wie man es von Bridgestone gewohnt ist. Leise, kraftstoffeffizient (abhängig vom Fahrstil) und hervorragende Straßenhaftung. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Reifen
Richard S Januar 2026

LieferungSchnelle war ok verpackt super ware top an sonsten daumen hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
KK Dezember 2025

Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle DPD Lieferung, sogar diesmal geklingelt :)
VolodiaVolodia Oktober 2025

Wurde in 3 Tagen zugestellt, 360 EUR insgesamt, trotz 1-3 Wochen Lieferzeit. Die Reifen schauen gut aus, neu, sauber. Noch nicht montiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza 6
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
T (bis 190 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram