Vredestein Ultrac Pro 255/45 ZR20 101W Sommerreifen

• Speziell entwickeltes Laufflächenprofil für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Breite Aufstandsfläche von 255 mm sorgt für verbesserte Stabilität und Kontrolle in Kurven.
• Niedriger Querschnitt von 45 ermöglicht eine sportliche Optik und reduziert den Rollwiderstand.
• Geschwindigkeitsindex ZR garantiert Sicherheit bei Geschwindigkeiten über 240 km/h für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Hoher Tragfähigkeitsindex von 101 unterstützt Lasten bis zu 825 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
176,51 €
Ø 180 €
176,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
176,51 €
Ø 180 €
176,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,26 €
ab 176,51 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein AP25545020WUPRA00, Vredestein 255/45 ZR20 (101W) Ultrac Pro FSL, reifen COM Vredestein AP25545020WUPRA00, Vredestein 255/45 ZR20 (101W) Ultrac Pro FSL, siehe Shop 176,51 € Versand kostenfrei Gesamt 176,51 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro 255/45 R20 101 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro 255/45 R20 101 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 178,57 € Versand kostenfrei Gesamt 178,57 € → zum Angebot
• 255/45 ZR20 (101W) Ultrac Pro FSL Reifen-richtig-billig 255/45 ZR20 (101W) Ultrac Pro FSL 1-3 Werktage 178,87 € Versand kostenfrei Gesamt 178,87 € → zum Angebot
• Vredestein 255/45 R20 101W Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Vredestein 255/45 R20 101W Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 203,56 € Versand kostenfrei Gesamt 203,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
176.51 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein AP25545020WUPRA00, Vredestein 255/45 ZR20 (101W) Ultrac Pro FSL, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 176,51 € Versand kostenfrei Gesamt 176,51 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 255/45 R20 101 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 178,57 € Versand kostenfrei Gesamt 178,57 € → zum Angebot
255/45 ZR20 (101W) Ultrac Pro FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 178,87 € Versand kostenfrei Gesamt 178,87 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804977, Sommerreifen 255/45 R20 101W ZR Vredestein Ultrac Pro FSL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 184,46 € Versand kostenfrei Gesamt 184,46 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 255/45 R20 101 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 184,49 € Versand kostenfrei Gesamt 184,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP25545020WUPRA00, Vredestein - Ultrac Pro Fsl - 255/45 Zr20 Tl (101w) Fsl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 184,86 € Versand kostenfrei Gesamt 184,86 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 255/45R20 101W FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 185,30 € Versand kostenfrei Gesamt 185,30 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 185,49 € Versand kostenfrei Gesamt 185,49 € → zum Angebot
Vredestein AP25545020WUPRA00, Vredestein Ultrac Pro 255/45 R20 101W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,09 € Versand kostenfrei Gesamt 186,09 € → zum Angebot
Vredestein ULTRAC PRO Sommerreifen 255/45 R20 101W Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 186,88 € Versand kostenfrei Gesamt 186,88 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 255/45 ZR20 TL (101W) ULTRAC PRO FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 188,65 € Versand kostenfrei Gesamt 188,65 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 255/45R20 101W FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 191,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 255/45 ZR20 101W

Vredestein Ultrac Pro 255/45 ZR20 101W – Überragende Leistung für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign für präzises Handling und kurze Bremswege sorgt. Genießen Sie maximale Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten und in anspruchsvollen Fahrsituationen.

Exzellente Fahrstabilität bei jedem Wetter

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität in allen Sommerbedingungen. Die speziell konzipierten Profilblöcke ermöglichen eine optimale Kraftübertragung und sorgen für ein sicheres Fahrgefühl, selbst bei plötzlichen Lenkmanövern. Dank der innovativen Lamellenstruktur wird Aquaplaning effektiv reduziert, was besonders bei Nässe zu einer verbesserten Straßenhaftung führt. So können Sie sich auch bei widrigen Wetterverhältnissen auf zuverlässige Performance verlassen.

Vredestein Ultrac Pro 255/45 ZR20 101W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 255/45 ZR20 101W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Vredestein Ultrac Pro
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
ZR (über 240 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram