Michelin Primacy 5 225/55 R17 97W Sommerreifen
- Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Bodenhaftung bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen, was die Fahrsicherheit erhöht.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
- Der Tragfähigkeitsindex 97 ermöglicht eine Belastung von bis zu 730 kg pro Reifen, was eine hohe Tragkraft für verschiedene Fahrzeugtypen gewährleistet.
- Die Reifendimension 225/55 R17 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Präzision und Stabilität für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
- Als Reifenlabel-Klasse C1 klassifiziert, erfüllt dieser Sommerreifen die Anforderungen an Effizienz und Leistung für Personenkraftwagen.
-
Günstigster Preis
Michelin Primacy 5 225/55 R17 97 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,
2-4 Tage
139,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,49 €
→ zum Angebot
-
Michelin Primacy 5 225/55 R17 97W Sommerreifen
sofort lieferbar
139,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,97 €
→ zum Angebot
-
225/55WR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 97W Auf Lager 149,62 € Versand kostenfrei Gesamt 149,62 € → zum Angebot
-
Michelin Sommerreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
148,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,25 €
→ zum Angebot
Michelin Primacy 5 225/55 R17 97W - Sommerliche Präzision auf der Straße
Erleben Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine innovative Profilgestaltung sorgt für ein Höchstmaß an Sicherheit und Komfort, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Genießen Sie präzises Handling und kurze Bremswege, die Ihnen in jeder Fahrsituation ein Gefühl von Kontrolle und Vertrauen vermitteln.
Effiziente Leistung bei jedem Wetter
Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance unter verschiedensten Bedingungen. Die spezielle Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen, während die breiten Längsrillen zuverlässig Wasser ableiten. Dies reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und erhöht die Sicherheit bei Nässe. Gleichzeitig punktet das Modell mit einem geringen Rollwiderstand, der den Kraftstoffverbrauch senkt und die Umwelt schont.
Michelin Primacy 5 225/55 R17 97W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Primacy 5 225/55 R17 97W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen