Toyo Proxes Sport 2 245/30 R20 90Y XL FP Sommerreifen

• Die innovative Reifenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der integrierte Felgenschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen und verlängert die Lebensdauer der Felgen.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 90 kann der Reifen eine Last von bis zu 600 kg pro Reifen tragen, was Stabilität und Kontrolle gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,53 €
Ø 167 €
164,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,53 €
Ø 167 €
164,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,27 €
ab 169,53 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOYO PROXES SPORT 2 245/30R20 90(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo TOYO PROXES SPORT 2 245/30R20 90(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 169,53 € Versand kostenfrei Gesamt 169,53 € → zum Angebot
• TOYO 4124400, Toyo - Proxes Sport 2 Xl Fsl - 245/30 R20 Tl 90y Fsl Xl -... mcpneu TOYO 4124400, Toyo - Proxes Sport 2 Xl Fsl - 245/30 R20 Tl 90y Fsl Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 169,61 € Versand kostenfrei Gesamt 169,61 € → zum Angebot
• Toyo 4981910003557, Sommerreifen 245/30 R20 90Y Toyo Proxes Sport 2 FSL XL, GoodTires Toyo 4981910003557, Sommerreifen 245/30 R20 90Y Toyo Proxes Sport 2 FSL XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 175,19 € Versand kostenfrei Gesamt 175,19 € → zum Angebot
• TOYO PROXES SPORT 2 245/30R20 90(Y) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel TOYO PROXES SPORT 2 245/30R20 90(Y) XL MFS, Nasshaftung: A siehe Shop 175,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.53 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
TOYO PROXES SPORT 2 245/30R20 90(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,53 € Versand kostenfrei Gesamt 169,53 € → zum Angebot
TOYO 4124400, Toyo - Proxes Sport 2 Xl Fsl - 245/30 R20 Tl 90y Fsl Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 169,61 € Versand kostenfrei Gesamt 169,61 € → zum Angebot
Toyo 4981910003557, Sommerreifen 245/30 R20 90Y Toyo Proxes Sport 2 FSL XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 175,19 € Versand kostenfrei Gesamt 175,19 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 245/30R20 90(Y) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 175,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,20 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 245/30 R20 90 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 175,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 181,68 € → zum Angebot
Toyo 3829600, Toyo Proxes Sport 2 245/30 R20 90Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,88 € Versand kostenfrei Gesamt 178,88 € → zum Angebot
Toyo 4124400, Toyo 245/30 R20 90Y Proxes Sport 2 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 179,17 € Versand kostenfrei Gesamt 179,17 € → zum Angebot
Proxes Sport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 189,08 € Versand kostenfrei Gesamt 189,08 € → zum Angebot
Toyo Sommerreifen motorcycle-tyres Proxes Sport 2 ( 245/30 ZR20 (90Y) XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 190,30 € Versand kostenfrei Gesamt 190,30 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 XL 245/30 R20 90 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 190,53 € Versand kostenfrei Gesamt 190,53 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 245/30 R20 90 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 194,49 € Versand kostenfrei Gesamt 194,49 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 245/30R20 90(Y) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 197,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,97 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Toyo Proxes Sport 2 245/30 R20 90Y XL FP

Toyo Proxes Sport 2 245/30 R20 90Y XL FP - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Fahrdynamik mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Sportwagen- und Luxusfahrzeugbesitzer, bietet der Reifen eine beeindruckende Kombination aus Grip, Handling und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten maximale Straßenhaftung selbst bei hohen Geschwindigkeiten und anspruchsvollen Fahrbedingungen.

Überragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf trockenen wie nassen Straßen. Die optimierte Profilgestaltung sorgt für effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig ermöglicht die breite Aufstandsfläche eine hervorragende Kurvenstabilität und präzises Lenkverhalten. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation – vom alltäglichen Pendeln bis zur sportlichen Ausfahrt am Wochenende.

Toyo Proxes Sport 2 245/30 R20 90Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Proxes Sport 2 245/30 R20 90Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Toyo Proxes Sport 2
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
245
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
90 (bis 600 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram