Linglong Sport Master 275/35 R19 100Y FP Sommerreifen

• Die außergewöhnliche Breite von 275 mm sorgt für eine vergrößerte Aufstandsfläche und verbessert die Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der niedrige Querschnitt von 35 bietet präzises Handling und direkte Rückmeldung vom Fahrzeug für ein sportliches Fahrgefühl.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 100 kann jeder Reifen bis zu 800 kg Last tragen, was Stabilität und Sicherheit auch bei voller Beladung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,76 €
Ø 87 €
86,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,76 €
Ø 87 €
86,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,25 €
ab 86,76 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Sport Master FP 275/35 R19 100Y Sommerreifen ReifenSuche Linglong Sport Master FP 275/35 R19 100Y Sommerreifen sofort lieferbar 86,76 € Versand kostenfrei Gesamt 86,76 € → zum Angebot
• LINGLONG 221031687, Linglong - Sport Master Xl Mfs Bsw - 275/35 R19 Tl 100y Mfs... mcpneu LINGLONG 221031687, Linglong - Sport Master Xl Mfs Bsw - 275/35 R19 Tl 100y Mfs... Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,39 € Versand kostenfrei Gesamt 89,39 € → zum Angebot
• 1x Linglong Sport Master Sommerreifen 275/35 R19 100Y XL Reifen Kaufland 1x Linglong Sport Master Sommerreifen 275/35 R19 100Y XL Reifen 4-5 Werktage 90,25 € Versand kostenfrei Gesamt 90,25 € → zum Angebot
• LINGLONG SPORT MASTER 275/35R19 100Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo LINGLONG SPORT MASTER 275/35R19 100Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 91,12 € Versand kostenfrei Gesamt 91,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.76 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Sport Master FP 275/35 R19 100Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,76 € Versand kostenfrei Gesamt 86,76 € → zum Angebot
LINGLONG 221031687, Linglong - Sport Master Xl Mfs Bsw - 275/35 R19 Tl 100y Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,39 € Versand kostenfrei Gesamt 89,39 € → zum Angebot
1x Linglong Sport Master Sommerreifen 275/35 R19 100Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 90,25 € Versand kostenfrei Gesamt 90,25 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER 275/35R19 100Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,12 € Versand kostenfrei Gesamt 91,12 € → zum Angebot
Linglong 6959956788118, Sommerreifen 275/35 R19 100Y Linglong Sport Master MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,96 € Versand kostenfrei Gesamt 91,96 € → zum Angebot
Linglong Sport Master 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Sport Master reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,12 € Versand kostenfrei Gesamt 92,12 € → zum Angebot
LINGLONG Sommerreifen 275/35 R19 TL 100Y SPORT MASTER XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,83 € Versand kostenfrei Gesamt 93,83 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER 275/35R19 100Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 94,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,14 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER 275/35R19 100Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,97 € → zum Angebot
Linglong 221031687, Linglong 275/35 R19 100Y Sport Master XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 98,87 € Versand kostenfrei Gesamt 98,87 € → zum Angebot
275/35 R19 100Y Sport Master XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,25 € Versand kostenfrei Gesamt 108,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master 275/35 R19 100Y FP

Linglong Sport Master 275/35 R19 100Y FP - Präzision und Leistung für sportliche Fahrer

Erleben Sie kompromisslose Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er außergewöhnliche Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindinkeiten, selbst in anspruchsvollen Kurven. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Sportlichkeit und Komfort.

Optimale Kontrolle bei jeder Witterung

Dieser Sommerreifen überzeugt durch sein präzises Handling und direkte Lenkreaktion. Die speziell konstruierten Profilblöcke sorgen für maximale Stabilität und minimieren den Bremsweg auf nassen und trockenen Fahrbahnen. Dank der verstärkten Seitenwände bleibt der Reifen auch bei dynamischer Fahrweise formstabil und ermöglicht ein sicheres Kurvenverhalten. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen.

Linglong Sport Master 275/35 R19 100Y FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master 275/35 R19 100Y FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Linglong Sport Master
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram