Michelin Primacy A/S 255/60 R20 113V XL LR Sommerreifen

• Die extrabreite Aufstandsfläche von 255 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und bietet optimale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 113 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1150 kg pro Reifen, ideal für schwere Fahrzeuge.
• Durch die Extra Load Eigenschaft wird eine erhöhte Tragfähigkeit bei gleichbleibender Größe gewährleistet, perfekt für SUVs und Geländewagen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
242,86 €
Ø 251 €
242,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
242,86 €
Ø 251 €
242,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,40 €
ab 242,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 242,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy All Season LR XL 255/60 R20 113V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy All Season LR XL 255/60 R20 113V Sommerreifen sofort lieferbar 242,86 € Versand kostenfrei Gesamt 242,86 € → zum Angebot
• 1x Michelin Primacy All Season Sommerreifen 255/60 R20 113V XL M+S Reifen Kaufland 1x Michelin Primacy All Season Sommerreifen 255/60 R20 113V XL M+S Reifen 4-7 Werktage 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
• 255/60 R20 113V Primacy All Season XL LR Reifen-richtig-billig 255/60 R20 113V Primacy All Season XL LR 2-5 Werktage 256,47 € Versand kostenfrei Gesamt 256,47 € → zum Angebot
• Primacy All Season reifen.de Primacy All Season sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 262,71 € Versand kostenfrei Gesamt 262,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
242.86 €
Ø 1 Mon.
251 €
Tiefstpreis
243 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy All Season LR XL 255/60 R20 113V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 242,86 € Versand kostenfrei Gesamt 242,86 € → zum Angebot
1x Michelin Primacy All Season Sommerreifen 255/60 R20 113V XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
255/60 R20 113V Primacy All Season XL LR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 256,47 € Versand kostenfrei Gesamt 256,47 € → zum Angebot
Primacy All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 262,71 € Versand kostenfrei Gesamt 262,71 € → zum Angebot
Michelin Primacy All Season ( 255/60 R20 113V XL EV Suitable, LR ) GI-R-514164GA giga-reifen Angebotsinfo 263,94 € Versand kostenfrei Gesamt 263,94 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY ALL SEASON (LR) 255/60R20 113V (LR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 264,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,26 € → zum Angebot
MICHELIN 255/60 R20 113V Primacy All Season XL LR 15417096 reifen COM Angebotsinfo 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Michelin Primacy All Season ( 255/60 R20 113V XL EV Suitable, LR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 272,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 277,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:03 Uhr.

Testbericht Michelin Primacy A/S 255/60 R20 113V XL LR

Michelin Primacy A/S 255/60 R20 113V XL LR für herausragende Straßenhaftung

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen exzellente Straßenhaftung bei allen Wetterbedingungen. Durch seine innovative Laufflächenmischung meistert er sowohl trockene als auch nasse Fahrbahnen mit Bravour. Die ausgeklügelte Profilgestaltung sorgt für ein präzises Handling und verkürzt den Bremsweg erheblich – ein entscheidender Vorteil für Ihre Sicherheit im Straßenverkehr.

Komfortables Fahrerlebnis mit reduziertem Rollwiderstand

Genießen Sie ein außergewöhnlich ruhiges und komfortables Fahrgefühl dank der fortschrittlichen Reifenkonstruktion. Die speziell entwickelte Seitenwandtechnologie absorbiert Straßenunebenheiten effektiv und minimiert Vibrationen im Fahrzeuginneren. Gleichzeitig überzeugt der Sommerreifen durch seinen geringen Rollwiderstand, der zu einer spürbaren Kraftstoffeinsparung beiträgt. So verbinden Sie Fahrkomfort mit Wirtschaftlichkeit und leisten einen aktiven Beitrag zum Umweltschutz.

Michelin Primacy A/S 255/60 R20 113V XL LR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy A/S 255/60 R20 113V XL LR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Michelin Primacy A/S
Größen
20 Zoll
255
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
113 (bis 1150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram