Continental UltraContact 235/65 R17 104W FP EV Sommerreifen

• Die innovative Reifentechnologie gewährleistet hervorragende Straßenhaftung und Handling bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 104 können Lasten bis zu 900 kg pro Reifen unterstützt werden, ideal für größere Fahrzeuge und SUVs.
• Der integrierte Felgenschutz (FP) bietet zusätzlichen Schutz vor Bordsteinkontakt und verlängert die Lebensdauer der Felgen.
• Die speziell entwickelte Reifenmischung und das Profil optimieren den Rollwiderstand und tragen zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
135,56 €
Ø 133 €
128,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
135,56 €
Ø 133 €
128,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,39 €
ab 135,56 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental UltraContact FR Elect 235/65 R17 104W Sommerreifen ReifenSuche Continental UltraContact FR Elect 235/65 R17 104W Sommerreifen sofort lieferbar 135,56 € Versand kostenfrei Gesamt 135,56 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - UltraContact - 235/65 R 17-104W/B/A/70dB - Sommerreifen Amazon CONTINENTAL - UltraContact - 235/65 R 17-104W/B/A/70dB - Sommerreifen Auf Lager 135,62 € Versand kostenfrei Gesamt 135,62 € → zum Angebot
• Continental UltraContact 235/65 R17 104 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental UltraContact 235/65 R17 104 W, Sommerreifen 2-4 Tage 137,49 € Versand kostenfrei Gesamt 137,49 € → zum Angebot
• Continental 235/65 R17 104W UltraContact FR EVc 15386506 reifen COM Continental 235/65 R17 104W UltraContact FR EVc 15386506 147,27 € Versand kostenfrei Gesamt 147,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.56 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Continental UltraContact FR Elect 235/65 R17 104W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 135,56 € Versand kostenfrei Gesamt 135,56 € → zum Angebot
CONTINENTAL - UltraContact - 235/65 R 17-104W/B/A/70dB - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,62 € Versand kostenfrei Gesamt 135,62 € → zum Angebot
Continental UltraContact 235/65 R17 104 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 137,49 € Versand kostenfrei Gesamt 137,49 € → zum Angebot
Continental 235/65 R17 104W UltraContact FR EVc 15386506 reifen COM Angebotsinfo 147,27 € Versand kostenfrei Gesamt 147,27 € → zum Angebot
1x Continental UltraContact Sommerreifen 235/65 R17 104W Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
UltraContact reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 149,56 € Versand kostenfrei Gesamt 149,56 € → zum Angebot
Continental UltraContact ( 235/65 R17 104W EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-493384GA giga-reifen Angebotsinfo 149,72 € Versand kostenfrei Gesamt 149,72 € → zum Angebot
235/65 R17 104W UltraContact FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,58 € Versand kostenfrei Gesamt 151,58 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT (EVc) 235/65R17 104W (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,27 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL UltraContact 235/65R17 104W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 160,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 167,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Continental UltraContact 235/65 R17 104W FP EV

Continental UltraContact 235/65 R17 104W FP EV - Perfekte Balance für Elektrofahrzeuge

Erleben Sie höchste Leistung und Effizienz mit diesem speziell für Elektrofahrzeuge entwickelten Sommerreifen. Der Reifen überzeugt durch herausragende Laufruhe und minimalen Rollwiderstand, was sich positiv auf die Reichweite Ihres E-Autos auswirkt. Dank modernster Gummimischung und innovativem Profildesign profitieren Sie von optimaler Bodenhaftung bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen.

Maximale Sicherheit bei Nässe und Trockenheit

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrsicherheit. Das ausgeklügelte Lamellensystem sorgt für exzellenten Nassgrip und verkürzt den Bremsweg erheblich. Gleichzeitig gewährleistet die stabile Profilkonstruktion eine präzise Lenkreaktion und hohe Kurvenstabilität auf trockener Fahrbahn. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation - vom alltäglichen Pendeln bis zur spontanen Wochenendtour.

Continental UltraContact 235/65 R17 104W FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental UltraContact 235/65 R17 104W FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental UltraContact
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
235
65
Leistung
W (bis 270 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram