Yokohama BluEarth-GT (AE51) 245/45 R19 98W RPB Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
128,67 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Yokohama Bluearth GT AE51 RPB 245/45 R19 98W Sommerreifen
sofort lieferbar
128,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,67 €
→ zum Angebot
-
Yokohama BluEarth GT (AE-51) 245/45 R19 98 W RPB, Kraftstoffeffizienz: B,
4 bis 7 Werktage
130,19 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 136,19 €
→ zum Angebot
-
245/45WR19 YOKOHAMA TL BLUEARTH-GT AE51 (NEU) 98W *E* Auf Lager 141,78 € Versand kostenfrei Gesamt 141,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
136,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,97 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Yokohama BluEarth-GT (AE51) 245/45 R19 98W RPB Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama BluEarth-GT (AE51) 245/45 R19 98W RPB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Yokohama BluEarth-GT (AE51)
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet Sommerreifen 225/45 R18 aus?
Die besten Tipps zu Sommerreifen 19 Zoll
Sommerreifen mit Felgenschutz – unsere Empfehlungen
Diese Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) solltest du kennen
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 215/55 R16
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 245/45 R18
Sommerreifen 195/65 R15 im Vergleich
Jetzt mehr über Sommerreifen 155/65 R13 erfahren
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %