Apollo Aspire 4G+ 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen

• Die extra breite 235mm Lauffläche sorgt für verbesserte Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen.
• Der niedrige Querschnitt von 40 ermöglicht präzises Handling und direktes Lenkverhalten.
• Dank der XL-Ausführung (Extra Load) bietet der Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 710 kg.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser passt perfekt zu modernen Sportwagen und Premium-Fahrzeugen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Vorschriften für Pkw-Reifen bezüglich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,48 €
Ø 98 €
97,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,48 €
Ø 98 €
97,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,60 €
ab 98,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 235/40 R19 96Y Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig 235/40 R19 96Y Aspire 4G+ XL FSL 1-3 Werktage 98,48 € Versand kostenfrei Gesamt 98,48 € → zum Angebot
• Apollo Aspire 4G+ XL 235/40 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Apollo Aspire 4G+ XL 235/40 R19 96Y Sommerreifen sofort lieferbar 103,83 € Versand kostenfrei Gesamt 103,83 € → zum Angebot
• Apollo 235/40 R19 96Y Aspire 4G+ XL FSL 15394241 reifen COM Apollo 235/40 R19 96Y Aspire 4G+ XL FSL 15394241 105,16 € Versand kostenfrei Gesamt 105,16 € → zum Angebot
• Apollo Aspire 4G Plus 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Apollo Aspire 4G Plus 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 111,94 € Versand kostenfrei Gesamt 111,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.48 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
235/40 R19 96Y Aspire 4G+ XL FSL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,48 € Versand kostenfrei Gesamt 98,48 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G+ XL 235/40 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,83 € Versand kostenfrei Gesamt 103,83 € → zum Angebot
Apollo 235/40 R19 96Y Aspire 4G+ XL FSL 15394241 reifen COM Angebotsinfo 105,16 € Versand kostenfrei Gesamt 105,16 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G Plus 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,94 € Versand kostenfrei Gesamt 111,94 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 235/40 R19 TL 96Y ASPIRE 4G+ XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,73 € Versand kostenfrei Gesamt 114,73 € → zum Angebot
Aspire 4G+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 114,76 € Versand kostenfrei Gesamt 114,76 € → zum Angebot
235/40R19 96Y Aspire 4G+ Xl Fsl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 114,96 € Versand kostenfrei Gesamt 114,96 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 235/40R19 96Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire 4G+ 235/40 R19 96Y XL

Apollo Aspire 4G+ 235/40 R19 96Y XL für überlegene Straßenhaftung

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Stabilität und Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen wie nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign präzises Handling und kurze Bremswege gewährleistet.

Maximale Performance bei minimaler Geräuschentwicklung

Dieser High-Performance-Reifen überzeugt nicht nur durch seine Leistung, sondern auch durch seinen Fahrkomfort. Die ausgeklügelte Profilgestaltung reduziert Abrollgeräusche effektiv und sorgt für ein angenehm ruhiges Fahrerlebnis. Gleichzeitig gewährleistet die robuste Seitenwandkonstruktion eine exzellente Kurven- und Seitenführung, was besonders bei sportlicher Fahrweise zum Tragen kommt.

Apollo Aspire 4G+ 235/40 R19 96Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire 4G+ 235/40 R19 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Apollo Aspire 4G+
Größen
19 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram