Arivo Ultra ARZ 5 255/55 R19 111V XL Sommerreifen

• Die XL-Bauweise ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1090 kg pro Reifen für maximale Belastbarkeit.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Fahrten bis 240 km/h möglich, ideal für schnelle Autobahnfahrten.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 19 Zoll sorgt für eine verbesserte Straßenlage und ein sportliches Erscheinungsbild.
• Eine Reifenbreite von 255 mm bietet eine große Aufstandsfläche für optimale Bodenhaftung und Fahrstabilität.
• Die C1-Reifenlabel-Klasse gewährleistet eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschentwicklung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
78,07 €
Ø 79 €
78,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
78,07 €
Ø 79 €
78,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,27 €
ab 78,07 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARIVO 2EAR686, Arivo - Ultra Arz5 Xl Bsw M+s - 255/55 R19 Tl 111v M+s Xl Bsw - mcpneu ARIVO 2EAR686, Arivo - Ultra Arz5 Xl Bsw M+s - 255/55 R19 Tl 111v M+s Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 78,07 € Versand kostenfrei Gesamt 78,07 € → zum Angebot
• Arivo Ultra ARZ 5 XL M+S 255/55 R19 111V Sommerreifen ReifenSuche Arivo Ultra ARZ 5 XL M+S 255/55 R19 111V Sommerreifen sofort lieferbar 79,81 € Versand kostenfrei Gesamt 79,81 € → zum Angebot
• Arivo Ultra ARZ 5 255/55 R19 111 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Arivo Ultra ARZ 5 255/55 R19 111 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 81,06 € Versand kostenfrei Gesamt 81,06 € → zum Angebot
• ARIVO Sommerreifen 255/55 R19 TL 111V ULTRA ARZ5 XL BSW M+S Amazon Marketplace ARIVO Sommerreifen 255/55 R19 TL 111V ULTRA ARZ5 XL BSW M+S Auf Lager 81,16 € Versand kostenfrei Gesamt 81,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.07 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
ARIVO 2EAR686, Arivo - Ultra Arz5 Xl Bsw M+s - 255/55 R19 Tl 111v M+s Xl Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 78,07 € Versand kostenfrei Gesamt 78,07 € → zum Angebot
Arivo Ultra ARZ 5 XL M+S 255/55 R19 111V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,81 € Versand kostenfrei Gesamt 79,81 € → zum Angebot
Arivo Ultra ARZ 5 255/55 R19 111 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,06 € Versand kostenfrei Gesamt 81,06 € → zum Angebot
Arivo 6938628291354, Sommerreifen 255/55 R19 111V Arivo Ultra ARZ-5 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,07 € Versand kostenfrei Gesamt 81,07 € → zum Angebot
ARIVO Sommerreifen 255/55 R19 TL 111V ULTRA ARZ5 XL BSW M+S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,16 € Versand kostenfrei Gesamt 81,16 € → zum Angebot
ARIVO ULTRA ARZ5 255/55R19 111V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,32 € Versand kostenfrei Gesamt 82,32 € → zum Angebot
Ultra ARZ-5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,22 € Versand kostenfrei Gesamt 83,22 € → zum Angebot
ARIVO ULTRA ARZ5 255/55R19 111V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,04 € → zum Angebot
ARIVO ULTRA ARZ5 255/55R19 111V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,79 € → zum Angebot
1x ARIVO ULTRA ARZ5 Sommerreifen 255/55 R19 111V XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 86,63 € Versand kostenfrei Gesamt 86,63 € → zum Angebot
Arivo 2EAR686F, Arivo 255/55 R19 111V Ultra ARZ 5 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 88,67 € Versand kostenfrei Gesamt 88,67 € → zum Angebot
255/55 R19 111V Ultra ARZ 5 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 97,27 € Versand kostenfrei Gesamt 97,27 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

Testbericht Arivo Ultra ARZ 5 255/55 R19 111V XL

Arivo Ultra ARZ 5 255/55 R19 111V XL – Sicherer Grip für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für SUVs und Luxusfahrzeuge, bietet er eine optimale Kombination aus Kontrolle, Komfort und Effizienz. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign präzises Handling und kurze Bremswege gewährleistet.

Maximale Sicherheit bei Nässe und Hitze

Der Sommerreifen überzeugt durch sein hervorragendes Aquaplaning-Verhalten. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und sorgen für stabilen Fahrbahnkontakt selbst bei starkem Regen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei hohen Temperaturen formstabil und garantiert zuverlässige Performance. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation – vom sommerlichen Stadtverkehr bis zur Urlaubsfahrt auf der Autobahn.

Arivo Ultra ARZ 5 255/55 R19 111V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arivo Ultra ARZ 5 255/55 R19 111V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Arivo Ultra ARZ 5
Größen
19 Zoll
255
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram