Pirelli P-Zero PZ4 315/30 ZR22 (107Y) XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
324,35 €
Ø 311 €
301,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
324,35 €
Ø 311 €
301,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,94 €
ab 324,35 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 301,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 315/30 R22 107 Y XL (*) EV FP,... Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 315/30 R22 107 Y XL (*) EV FP,... 3 bis 5 Werktage 324,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 330,35 € → zum Angebot
• Pirelli 4330700, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 315/30 R22 107Y XL... Alfatires Pirelli 4330700, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 315/30 R22 107Y XL... 2-5 Werktage 328,63 € Versand kostenfrei Gesamt 328,63 € → zum Angebot
• 315/30ZR22 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4)* XL (EU)107Y *E* Amazon 315/30ZR22 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4)* XL (EU)107Y *E* Auf Lager 375,68 € Versand kostenfrei Gesamt 375,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
324.35 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
302 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 315/30 R22 107 Y XL (*) EV FP, Kraftstoffeffizienz: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 324,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 330,35 € → zum Angebot
Pirelli 4330700, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 315/30 R22 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 328,63 € Versand kostenfrei Gesamt 328,63 € → zum Angebot
PIRELLI 4330700, Pirelli - P-zero Pz4 Xl Mfs Ii* Bsw - 315/30 R22 Tl 107y Mfs Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 332,70 € Versand kostenfrei Gesamt 332,70 € → zum Angebot
Pirelli 8019227433074, Sommerreifen 315/30 R22 107Y Pirelli P-Zero PZ4 Luxury Saloon GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 332,90 € Versand kostenfrei Gesamt 332,90 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (*1) 315/30R22 107Y (*1) XL (e) MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 333,53 € Versand kostenfrei Gesamt 333,53 € → zum Angebot
Pirelli 4330700, Pirelli P Zero PZ4 315/30 R22 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 336,49 € Versand kostenfrei Gesamt 336,49 € → zum Angebot
Pirelli 4330700, Pirelli 315/30 R22 107Y P-Zero (PZ4) XL II * S.C., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 341,20 € Versand kostenfrei Gesamt 341,20 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (*1) 315/30R22 107Y (*1) XL (e) MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 344,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 350,72 € → zum Angebot
315/30ZR22 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4)* XL (EU)107Y *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 375,68 € Versand kostenfrei Gesamt 375,68 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) (E) * S.C. XL 315/30 R22 107 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 405,11 € Versand kostenfrei Gesamt 405,11 € → zum Angebot
1x Pirelli P-ZEROPZ4* XL Sommerreifen 315/30 R22 107Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 413,00 € Versand kostenfrei Gesamt 413,00 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 437,87 € Versand kostenfrei Gesamt 437,87 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P-Zero PZ4 315/30 ZR22 (107Y) XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P-Zero PZ4 315/30 ZR22 (107Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero
Audi - A / AO, BMW - *, Ferrari - K1 / K2 / K3, Jaguar - J / JRS, Lamborghini - L (Pirelli), MClaren, Mercedes MO / MOE, Porsche - NA0 / N0 / N1 / N2 / N3 / N4 / N5 / N6, VW - VO / VW, Volvo - VOL
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
71 dB
1
C
A
Größen
22 Zoll
315 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h), ZR (über 240 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram