Semperit Speed-Life 3 255/40 R18 99Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
131,35 €
Ø 133 €
131,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
131,35 €
Ø 133 €
131,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,83 €
ab 131,35 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed Life 3 FR Elect XL 255/40 R18 99Y Sommerreifen ReifenSuche Semperit Speed Life 3 FR Elect XL 255/40 R18 99Y Sommerreifen sofort lieferbar 131,35 € Versand kostenfrei Gesamt 131,35 € → zum Angebot
• Semperit 4063021648152, Sommerreifen 255/40 R18 99Y Semperit Speed-Life 3 XL, GoodTires Semperit 4063021648152, Sommerreifen 255/40 R18 99Y Semperit Speed-Life 3 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 139,44 € Versand kostenfrei Gesamt 139,44 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Life 3 ( 255/40 R18 99Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-402311GA giga-reifen Semperit Speed-Life 3 ( 255/40 R18 99Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-402311GA 139,73 € Versand kostenfrei Gesamt 139,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.35 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed Life 3 FR Elect XL 255/40 R18 99Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,35 € Versand kostenfrei Gesamt 131,35 € → zum Angebot
Semperit 4063021648152, Sommerreifen 255/40 R18 99Y Semperit Speed-Life 3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 139,44 € Versand kostenfrei Gesamt 139,44 € → zum Angebot
Speed-Life 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,73 € Versand kostenfrei Gesamt 139,73 € → zum Angebot
Semperit Speed-Life 3 ( 255/40 R18 99Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-402311GA giga-reifen Angebotsinfo 139,73 € Versand kostenfrei Gesamt 139,73 € → zum Angebot
SEMPERIT 0372586000, Semperit - Speed-life 3 Xl Fr - 255/40 R18 Tl 99y Xl Fr - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,29 € Versand kostenfrei Gesamt 141,29 € → zum Angebot
Semperit Speed-Life 3 ( 255/40 R18 99Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 142,37 € Versand kostenfrei Gesamt 142,37 € → zum Angebot
1x Semperit SPEED-LIFE 3 XL FR Sommerreifen 255/40 R18 99Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 142,53 € Versand kostenfrei Gesamt 142,53 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 255/40R18 99Y (EVc) XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,84 € Versand kostenfrei Gesamt 142,84 € → zum Angebot
Semperit 0372586000, Semperit Speed-life 3 255/40 R18 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,46 € Versand kostenfrei Gesamt 143,46 € → zum Angebot
Semperit 372586, Semperit Speed Life 3 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 255/40R18 99Y (EVc) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 147,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,60 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 255/40R18 99Y (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Life 3 255/40 R18 99Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Life 3 255/40 R18 99Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Semperit Speed-Life 3
EU-Reifenlabel
73 dB
2
B
Größen
18 Zoll
255 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram