Semperit Speed-Life 3 215/50 R17 91Y Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,29 €
Ø 83 €
81,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,29 €
Ø 83 €
81,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,57 €
ab 81,29 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed Life 3 FR 215/50 R17 91Y Sommerreifen ReifenSuche Semperit Speed Life 3 FR 215/50 R17 91Y Sommerreifen sofort lieferbar 81,29 € Versand kostenfrei Gesamt 81,29 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Life 3 ( 215/50 R17 91Y EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-402278GA giga-reifen Semperit Speed-Life 3 ( 215/50 R17 91Y EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-402278GA 83,22 € Versand kostenfrei Gesamt 83,22 € → zum Angebot
• Speed-Life 3 reifen.de Speed-Life 3 versandkostenfrei 2-4 Werktage 83,22 € Versand kostenfrei Gesamt 83,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.29 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed Life 3 FR 215/50 R17 91Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,29 € Versand kostenfrei Gesamt 81,29 € → zum Angebot
Speed-Life 3 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 83,22 € Versand kostenfrei Gesamt 83,22 € → zum Angebot
Semperit Speed-Life 3 ( 215/50 R17 91Y EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-402278GA giga-reifen Angebotsinfo 83,22 € Versand kostenfrei Gesamt 83,22 € → zum Angebot
SEMPERIT 0372525000, Semperit - Speed-life 3 Fr - 215/50 R17 Tl 91y Fr - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,91 € Versand kostenfrei Gesamt 83,91 € → zum Angebot
Semperit 4024067001684, Sommerreifen 215/50 R17 91Y Semperit Speed-Life 3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 84,85 € Versand kostenfrei Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Semperit So car-tyres Speed-Life 3 ( 215/50 R17 91Y EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,26 € Versand kostenfrei Gesamt 85,26 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 215/50R17 91Y (EVc) FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,75 € Versand kostenfrei Gesamt 86,75 € → zum Angebot
Semperit 0372525000, Semperit Speed-life 3 215/50 R17 91Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,83 € Versand kostenfrei Gesamt 86,83 € → zum Angebot
Semperit 372525, Semperit Speed Life 3 215/50 R17 91 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 215/50R17 91Y (EVc) FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 89,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,62 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 215/50R17 91Y (EVc) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,41 € → zum Angebot
SEMPERIT 0372525000, SEMPERIT 215/50 R17 91Y Speed-Life 3 FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 90,73 € Versand kostenfrei Gesamt 90,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Life 3 215/50 R17 91Y Test

5/5
★★★★★ Sicherer und leiser Reifen
von Kenan K. Mai 2023

Preisleistung ist gut. Der Reifen hat keine auffällige Lautstärke. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Semperit Speed-Life 3
EU-Reifenlabel
71 dB
2
B
Größen
17 Zoll
215 mm
50 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram