Falken Sincera SN110 195/60 R15 88H Ecorun Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: A
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
70,46 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Falken 4250427430188, Sommerreifen 195/60 R15 88H Falken Sincera SN-110 EC,
Lieferzeit 2-5 Werktage
70,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,46 €
→ zum Angebot
-
Falken 336766TH, Falken Sincera SN110 195/60 R15 88 H, Sommerreifen,
2-4 Tage
70,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,49 €
→ zum Angebot
-
Falken Reifen Sommerreifen FALKEN, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Falken Sincera SN110 195/60 R15 88H Ecorun Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Falken Sincera SN110 195/60 R15 88H Ecorun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Falken Sincera SN110
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
A
Nasshaftungsklasse
A
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
60 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Sommerreifen 245/45 R18 entdecken
Beste Sommerreifen Reifenbreite 195 mm im Überblick
Diese Sommerreifen 195/55 R16 solltest du kennen
Darum lohnt sich Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Jetzt passende Sommerreifen 195/65 R15 finden
Mehr zu Sommerreifen 155/65 R13
Topmodelle: Sommerreifen Nasshaftung A
Sommerreifen 205/60 R16 – unsere Empfehlungen
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenquerschnitt 60 %
Kraftstoffeffizienz A
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %