Kumho PorTran KC53 155R13C 90/88R 8PR Sommerreifen

Geschwindigkeitsindex: R (bis 170 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,99 €
Ø 64 €
61,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,99 €
Ø 64 €
61,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,30 €
ab 61,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 2405573, Kumho Portran KC53 155/80 R13C 90 R, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2405573, Kumho Portran KC53 155/80 R13C 90 R, Sommerreifen, 2-4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• KUMHO 2405573, Kumho - Portran Kc53 8pr - 155 R13 Tlc 90/88r 8pr - Sommerreifen mcpneu KUMHO 2405573, Kumho - Portran Kc53 8pr - 155 R13 Tlc 90/88r 8pr - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,01 € Versand kostenfrei Gesamt 65,01 € → zum Angebot
• 155 R13C KUMHO TL KC53 8PR (NEU) 90R Amazon Marketplace 155 R13C KUMHO TL KC53 8PR (NEU) 90R Auf Lager 78,77 € Versand kostenfrei Gesamt 78,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 2405573, Kumho Portran KC53 155/80 R13C 90 R, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
KUMHO 2405573, Kumho - Portran Kc53 8pr - 155 R13 Tlc 90/88r 8pr - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,01 € Versand kostenfrei Gesamt 65,01 € → zum Angebot
Kumho 8808956681319, Sommerreifen 155 R13 C 90R Kumho Portran KC-53 8PR, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,67 € Versand kostenfrei Gesamt 65,67 € → zum Angebot
Kumho Portran KC53 155 R13 90 R 8-PR, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 66,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 72,28 € → zum Angebot
Kumho PorTran KC53 155/80 R13C 90/88R Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,41 € Versand kostenfrei Gesamt 67,41 € → zum Angebot
Kumho 155/80R13 LDKU 90R KC53C, Sommerreifen KUMHO PorTran KC53 155/80R13 90/88RC Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 68,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,70 € → zum Angebot
Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres PorTran KC53 ( 155 R13C 90/88R 8PR ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,42 € Versand kostenfrei Gesamt 69,42 € → zum Angebot
PorTran KC53 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 70,37 € Versand kostenfrei Gesamt 70,37 € → zum Angebot
KUMHO Sommerreifen 155 R13 TL 90/88R PORTRAN KC53 C 8PR Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,11 € Versand kostenfrei Gesamt 71,11 € → zum Angebot
KUMHO PORTRAN KC53 155/R13C 90/88R BSW Sommerreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,17 € Versand kostenfrei Gesamt 73,17 € → zum Angebot
Kumho PorTran KC53 ( 155 R13C 90/88R 8PR ) GI-R-379261GA giga-reifen Angebotsinfo 73,87 € Versand kostenfrei Gesamt 73,87 € → zum Angebot
Kumho 2405573, Kumho 155 R13C 90R/88R Portran KC53 8PR, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 74,38 € Versand kostenfrei Gesamt 74,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho PorTran KC53 155R13C 90/88R 8PR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho PorTran KC53 155R13C 90/88R 8PR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Leistung
R (bis 170 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram