Semperit Speed-Life 3 175/65 R15 84H Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,99 €
Ø 64 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,99 €
Ø 64 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,64 €
ab 63,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit 372485, Semperit Speed Life 3 175/65 R15 84 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 372485, Semperit Speed Life 3 175/65 R15 84 H, Sommerreifen, 2-4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Semperit Speed Life 3 175/65 R15 84H Sommerreifen ReifenSuche Semperit Speed Life 3 175/65 R15 84H Sommerreifen sofort lieferbar 64,45 € Versand kostenfrei Gesamt 64,45 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Life 3 ( 175/65 R15 84H EVc ) GI-R-403361GA giga-reifen Semperit Speed-Life 3 ( 175/65 R15 84H EVc ) GI-R-403361GA 68,34 € Versand kostenfrei Gesamt 68,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Semperit 372485, Semperit Speed Life 3 175/65 R15 84 H, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Semperit Speed Life 3 175/65 R15 84H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,45 € Versand kostenfrei Gesamt 64,45 € → zum Angebot
Speed-Life 3 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 68,34 € Versand kostenfrei Gesamt 68,34 € → zum Angebot
Semperit Speed-Life 3 ( 175/65 R15 84H EVc ) GI-R-403361GA giga-reifen Angebotsinfo 68,34 € Versand kostenfrei Gesamt 68,34 € → zum Angebot
SEMPERIT 0372485000, Semperit - Speed-life 3 - 175/65 R15 Tl 84h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 68,88 € Versand kostenfrei Gesamt 68,88 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 175/65R15 84H (EVc) Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,64 € Versand kostenfrei Gesamt 69,64 € → zum Angebot
Semperit 4024067001554, Sommerreifen 175/65 R15 84H Semperit Speed-Life 3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
Semperit So car-tyres Speed-Life 3 ( 175/65 R15 84H EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 71,22 € Versand kostenfrei Gesamt 71,22 € → zum Angebot
Semperit Speed-Life 3 175/65 R15 84 H EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 71,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 175/65R15 84H (EVc), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 175/65R15 84H (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,57 € → zum Angebot
Semperit 0372485000, Semperit Speed-life 3 175/65 R15 84H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,98 € Versand kostenfrei Gesamt 72,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Life 3 175/65 R15 84H Test

1/5
★☆☆☆☆ Falschen Artikel geschickt!!!
Karin R Januar 2019

Ich habe versehentlich den Ziener statt den Leki Damen Fäustling erhalten. Da ich jedoch bereits Leki Ski-Stöcke besitze, hatte dies keinen Einfluss. Die Größe stimmte allerdings nicht. Warte nun auf den richtigen Leki Fäustling, um meine Ausrüstung zu komplettieren.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
EU-Reifenlabel
2 dB
1
C
B
Größen
15 Zoll
175 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram