Yokohama Advan Sport (V105S) RPB 285/25 R20 93Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 25 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
177,14 €
Ø 182 €
165,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
177,14 €
Ø 182 €
165,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,19 €
ab 177,14 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Sport V105S 285/25 R20 93 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Yokohama Advan Sport V105S 285/25 R20 93 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D,... 4 bis 7 Werktage 177,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 183,14 € → zum Angebot
• Yokohama R5013, Yokohama Advan Sport V105 285/25 R20 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Yokohama R5013, Yokohama Advan Sport V105 285/25 R20 93 Y, Sommerreifen, 2-6 Tage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Sport (V105) XL 285/25 R20 93Y Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan Sport (V105) XL 285/25 R20 93Y Sommerreifen sofort lieferbar 190,51 € Versand kostenfrei Gesamt 190,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
177.14 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Sport V105S 285/25 R20 93 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 177,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 183,14 € → zum Angebot
Yokohama R5013, Yokohama Advan Sport V105 285/25 R20 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V105) XL 285/25 R20 93Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 190,51 € Versand kostenfrei Gesamt 190,51 € → zum Angebot
Yokohama 4968814850777, Sommerreifen 285/25 R20 93Y ZR Yokohama Advan Sport V-105, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 196,10 € Versand kostenfrei Gesamt 196,10 € → zum Angebot
YOKOHAMA R5013, Yokohama - Advan Sport V105s Xl Rpb - 285/25 Zr20 Tl 93(y) Xl Rpb - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 201,17 € Versand kostenfrei Gesamt 201,17 € → zum Angebot
Yokohama R5013, Yokohama Advan Sport (v105s) 285/25 R20 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 201,90 € Versand kostenfrei Gesamt 201,90 € → zum Angebot
Advan Sport (V105S) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 201,90 € Versand kostenfrei Gesamt 201,90 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105S) 285/25R20 93(Y) XL RPB Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 201,91 € Versand kostenfrei Gesamt 201,91 € → zum Angebot
Yokohama Reifen 0H252016Y 12.470000kg Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 203,74 € Versand kostenfrei Gesamt 203,74 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105S) 285/25R20 93(Y) XL RPB, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 208,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,67 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105S) 285/25R20 93(Y) XL RPB Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 216,50 € → zum Angebot
Yokohama R5013, Yokohama 285/25 ZR20 93Y Advan Sport (V105S) XL RPB, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 212,12 € Versand kostenfrei Gesamt 212,12 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama Advan Sport (V105S) RPB 285/25 R20 93Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport (V105S) RPB 285/25 R20 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Advan Sport
EU-Reifenlabel
2 dB
1
E
A
Größen
25 Zoll
285 mm
25 %
Leistung
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram