Barum Bravuris 5 HM 225/55 R18 98V Sommerreifen

• Der Reifenquerschnitt beträgt 55 %, was eine gute Balance zwischen Komfort und Performance bietet.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h ausgelegt.
• Der Tragfähigkeitsindex von 98 ermöglicht eine maximale Belastung von 750 kg.
• Der Felgendurchmesser beträgt 18 Zoll, was für eine optimale Straßenlage sorgt.
• Der Reifen verfügt über einen Felgenschutz, der die Felgen vor Beschädigungen schützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
110,33 €
Ø 115 €
110,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
110,33 €
Ø 115 €
110,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,92 €
ab 110,33 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen BARUM Bravuris 5HM 225/55R18 98V Motointegrator Sommerreifen BARUM Bravuris 5HM 225/55R18 98V 1-3 Werktage 110,33 € Versand kostenfrei Gesamt 110,33 € → zum Angebot
• Bravuris 5HM reifen.de Bravuris 5HM 2-5 Werktage 139,01 € Versand kostenfrei Gesamt 139,01 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 5 HM FR 225/55 R18 98V Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 5 HM FR 225/55 R18 98V Sommerreifen sofort lieferbar 142,82 € Versand kostenfrei Gesamt 142,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.33 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen BARUM Bravuris 5HM 225/55R18 98V ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,33 € Versand kostenfrei Gesamt 110,33 € → zum Angebot
Bravuris 5HM reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,01 € Versand kostenfrei Gesamt 139,01 € → zum Angebot
Barum Bravuris 5 HM FR 225/55 R18 98V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,82 € Versand kostenfrei Gesamt 142,82 € → zum Angebot
BARUM 1540749000, Barum - Bravuris 5 Hm Fr - 225/55 R18 Tl 98v Hm Fr - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 143,22 € Versand kostenfrei Gesamt 143,22 € → zum Angebot
Barum 4024063001527, Sommerreifen 225/55 R18 98V Barum Bravuris 5 HM, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 143,46 € Versand kostenfrei Gesamt 143,46 € → zum Angebot
Barum 1540749, Barum Bravuris 5 HM 225/55 R18 98 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 143,49 € Versand kostenfrei Gesamt 143,49 € → zum Angebot
Barum Sommerreifen motorcycle-tyres Bravuris 5HM ( 225/55 R18 98V EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 144,08 € Versand kostenfrei Gesamt 144,08 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 225/55R18 98V (EVc) FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,45 € Versand kostenfrei Gesamt 148,45 € → zum Angebot
Barum Bravuris 5HM ( 225/55 R18 98V EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-379900GA giga-reifen Angebotsinfo 151,94 € Versand kostenfrei Gesamt 151,94 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 225/55R18 98V (EVc) FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,40 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 225/55R18 98V (EVc) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,75 € → zum Angebot
BARUM 1540749000, BARUM 225/55 R18 98V Bravuris 5 HM FR EVc, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 167,42 € Versand kostenfrei Gesamt 167,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 5 HM 225/55 R18 98V

Barum Bravuris 5 HM 225/55 R18 98V: Der ideale Sommerreifen

Der Barum Bravuris 5 HM 225/55 R18 98V ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragenden Eigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet er eine optimale Straßenlage und Stabilität. Die Serie Barum Bravuris 5 HM steht für Qualität und Zuverlässigkeit, was diesen Reifen zu einer ausgezeichneten Wahl für den Sommer macht.

Hervorragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Dieser Sommerreifen punktet mit einer Nasshaftungsklasse B, was für eine sichere Fahrt auch bei regnerischem Wetter sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt zu einem moderaten Kraftstoffverbrauch bei. Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h ausgelegt, was ihn ideal für sportliche Fahrten macht.

Barum Bravuris 5 HM 225/55 R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 5 HM 225/55 R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Barum Bravuris 5 HM
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
nein
Größen
18 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram