Pirelli P Zero SC 275/40 ZR20 106Y XL N0 PNCS Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
295,50 €
Ø 285 €
163,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
295,50 €
Ø 285 €
163,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,63 €
ab 295,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis P Zero PZ4 SC reifen.de P Zero PZ4 SC 2-4 Werktage 295,50 € Versand kostenfrei Gesamt 295,50 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 SC ( 275/40 ZR20 (106Y) XL N0, PNCS, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Pirelli P Zero PZ4 SC ( 275/40 ZR20 (106Y) XL N0, PNCS, mit Felgenschutz (MFS) ) 295,68 € Versand kostenfrei Gesamt 295,68 € → zum Angebot
• Pirelli 2746300, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 275/40 R20 106Y XL... Alfatires Pirelli 2746300, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 275/40 R20 106Y XL... 2-5 Werktage 312,44 € Versand kostenfrei Gesamt 312,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.5 €
Ø 1 Mon.
285 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
P Zero PZ4 SC ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 295,50 € Versand kostenfrei Gesamt 295,50 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 275/40 ZR20 (106Y) XL N0, PNCS, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 295,68 € Versand kostenfrei Gesamt 295,68 € → zum Angebot
Pirelli 2746300, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 275/40 R20 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 312,44 € Versand kostenfrei Gesamt 312,44 € → zum Angebot
Pirelli 8019227274639, Sommerreifen 275/40 R20 106Y ZR Pirelli P-Zero N0 Silent XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 316,47 € Versand kostenfrei Gesamt 316,47 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 275/40 ZR20 (106Y) XL N0, PNCS, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 318,50 € Versand kostenfrei Gesamt 318,50 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (N0) 275/40R20 106(Y) (N0) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 331,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 337,13 € → zum Angebot
Pirelli 2746300, Pirelli P Zero 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 335,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 341,48 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (N0) 275/40R20 106(Y) (N0) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 338,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,08 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/40 R20 106 Y (N0) XL NCS, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 367,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 373,63 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.

Pirelli P Zero SC 275/40 ZR20 106Y XL N0 PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 275/40 ZR20 106Y XL N0 PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero SC
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung, Trocken-Haftung
Fahrverhalten bei Nässe, Komfort, Laufleistung, Sport
EU-Reifenlabel
72 dB
C
A
Größen
20 Zoll
275 mm
40 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram