Maxxis Premitra HP6 225/50 R18 99W Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung ermöglicht hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Ein optimiertes Profildesign sorgt für effektive Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning bei Nässe.
• Die verstärkte Reifenkonstruktion gewährleistet eine hohe Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Mit der Reifenlabel-Klasse C1 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Effizienz und Leistung für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,44 €
Ø 84 €
83,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,44 €
Ø 84 €
83,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,81 €
ab 84,44 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 6 HP6A * XL 225/50 R18 99W Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 6 HP6A * XL 225/50 R18 99W Sommerreifen sofort lieferbar 84,44 € Versand kostenfrei Gesamt 84,44 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra 6A ( 225/50 R18 99W XL *, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Maxxis Premitra 6A ( 225/50 R18 99W XL *, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 91,40 € Versand kostenfrei Gesamt 91,40 € → zum Angebot
• Premitra 6A reifen.de Premitra 6A 2-4 Werktage 91,40 € Versand kostenfrei Gesamt 91,40 € → zum Angebot
• Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres Premitra 6A ( 225/50 R18 99W XL *, mit Kaufland Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres Premitra 6A ( 225/50 R18 99W XL *, mit 4-6 Werktage 93,23 € Versand kostenfrei Gesamt 93,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.44 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 6 HP6A * XL 225/50 R18 99W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,44 € Versand kostenfrei Gesamt 84,44 € → zum Angebot
Premitra 6A reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,40 € Versand kostenfrei Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 6A ( 225/50 R18 99W XL *, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 91,40 € Versand kostenfrei Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres Premitra 6A ( 225/50 R18 99W XL *, mit Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 93,23 € Versand kostenfrei Gesamt 93,23 € → zum Angebot
Maxxis Premitra HP6 225/50 R18 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA 6 HP6A (*) 225/50R18 99W (*) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,10 € → zum Angebot
Maxxis 225/50 R18 99W HP6A Premitra 6 XL * FSL 15432397 reifen COM Angebotsinfo 101,50 € Versand kostenfrei Gesamt 101,50 € → zum Angebot
225/50 R18 99W HP6A Premitra 6 XL * FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,05 € Versand kostenfrei Gesamt 107,05 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 225/50 R18 99W XL * - Premitra 6A etp00376500 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 136,81 € Versand kostenfrei Gesamt 136,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.

Testbericht Maxxis Premitra HP6 225/50 R18 99W

Maxxis Premitra HP6 225/50 R18 99W für überlegene Fahrdynamik

Erleben Sie erstklassige Leistung auf sommerlichen Straßen mit diesem hochwertigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Sommerreifen herausragende Kontrolle und Präzision in jeder Fahrsituation. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung bei warmen Temperaturen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl auf trockenen wie nassen Fahrbahnen.

Kraftstoffsparende Technologie für umweltbewusstes Fahren

Dieser Reifen vereint Leistung mit Effizienz. Dank seiner innovativen Profilgestaltung und der speziellen Laufflächenmischung reduziert er den Rollwiderstand spürbar. Das Resultat: Ein geringerer Kraftstoffverbrauch und reduzierte CO2-Emissionen. Profitieren Sie von niedrigeren Betriebskosten, ohne Kompromisse bei Sicherheit oder Fahrkomfort einzugehen. Die optimierte Laufruhe sorgt zudem für ein angenehm leises Fahrerlebnis auf allen Straßenbelägen.

Maxxis Premitra HP6 225/50 R18 99W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra HP6 225/50 R18 99W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Maxxis Premitra 6 HP6
Größen
18 Zoll
225
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram