Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/50 R18 99W Sommerreifen

• Der Hochleistungsreifen in der Dimension 225/50 R18 bietet optimale Straßenhaftung und Kontrolle für sportliche Fahrmanöver.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht er Höchstgeschwindigkeiten bis 270 km/h bei gleichzeitig hoher Laufruhe.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen für zuverlässige Stabilität.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Anforderungen für Effizienz und Sicherheit im Pkw-Segment.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
152,19 €
Ø 153 €
150,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
152,19 €
Ø 153 €
150,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,20 €
ab 152,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1-3 Werktage 152,19 € Versand kostenfrei Gesamt 152,19 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 * XL 225/50 R18 99W Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 * XL 225/50 R18 99W Sommerreifen sofort lieferbar 152,71 € Versand kostenfrei Gesamt 152,71 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/50 R18 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/50 R18 99 W, Sommerreifen 2-5 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
• 1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 225/50 R18 99W XL Reifen Kaufland 1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 225/50 R18 99W XL Reifen 4-5 Werktage 158,26 € Versand kostenfrei Gesamt 158,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.19 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Eagle F1 Asymmetric 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 152,19 € Versand kostenfrei Gesamt 152,19 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 * XL 225/50 R18 99W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 152,71 € Versand kostenfrei Gesamt 152,71 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/50 R18 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 225/50 R18 99W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 158,26 € Versand kostenfrei Gesamt 158,26 € → zum Angebot
Goodyear 225/50 R18 99W Eagle F1 Asymmetric 6 XL * EDR 15416998 reifen COM Angebotsinfo 163,81 € Versand kostenfrei Gesamt 163,81 € → zum Angebot
225/50 R18 99W Eagle F1 Asymmetric 6 XL * EDR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,54 € Versand kostenfrei Gesamt 168,54 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (*) (EDR) 225/50R18 99W (*) (EDR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,76 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 225/50R18 XL 99W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 192,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 199,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/50 R18 99W

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/50 R18 99W für überlegene Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und Leistung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet dieser Reifen herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung und das asymmetrische Profildesign sorgen für ein Höchstmaß an Fahrstabilität, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und einem verbesserten Handling, das Ihnen in jeder Fahrsituation ein Gefühl von Sicherheit und Vertrauen vermittelt.

Optimierte Kraftübertragung für sportliche Performance

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Kraftübertragung, die eine präzise Lenkreaktion und dynamische Kurvenfahrten ermöglicht. Die fortschrittliche Reifenkonstruktion minimiert den Rollwiderstand und trägt somit zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch bei. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für eine optimale Bodenhaftung, die selbst bei spontanen Ausweichmanövern oder plötzlichen Bremsungen für maximale Kontrolle sorgt. Genießen Sie ein sportliches Fahrgefühl ohne Kompromisse bei der Sicherheit.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/50 R18 99W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 225/50 R18 99W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
18 Zoll
225
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram