Viking ProTech NewGen 195/65 R15 91H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
56,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Viking 1562381, Viking Protech Newgen 195/65 R15 91 H, Sommerreifen,
2-4 Tage
56,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,99 €
→ zum Angebot
-
Viking Protech Newgen 195/65 R15 91H Sommerreifen
sofort lieferbar
57,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,60 €
→ zum Angebot
-
Viking 4024069001446, Sommerreifen 195/65 R15 91H Viking ProTech NewGen,
Lieferzeit 2-5 Werktage
58,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,84 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
66,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,92 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:09 Uhr.
Viking ProTech NewGen 195/65 R15 91H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Viking ProTech NewGen 195/65 R15 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Viking ProTech NewGen
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Mehr zu Sommerreifen 195/55 R16
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 245/45 R18
Sommerreifen Nasshaftung B kompakt erklärt
Jetzt Sommerreifen 195/65 R15 vergleichen
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) im Test
Sommerreifen 155/65 R13 vergleichen und sparen
Testberichte zu Sommerreifen 205/55 R16
Darum lohnt sich Sommerreifen 225/45 R18
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %