GoodRide SA57 255/55 R18 109V XL Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei sportlicher Fahrweise.
• Die Nasshaftungsklasse B gewährleistet eine zuverlässige Bodenhaftung und kurze Bremswege auf nassen Straßen.
• Der Reifen überzeugt durch seine Kraftstoffeffizienzklasse E und trägt zur Reduzierung des Treibstoffverbrauchs bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,91 €
Ø 85 €
84,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,91 €
Ø 85 €
84,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,43 €
ab 85,91 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 255/55R18 109V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 255/55R18 109V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 85,91 € Versand kostenfrei Gesamt 85,91 € → zum Angebot
• Goodride ZUPERACE SA-57 XL UHP RG BSW 255/55 R18 109V Sommerreifen ReifenSuche Goodride ZUPERACE SA-57 XL UHP RG BSW 255/55 R18 109V Sommerreifen sofort lieferbar 86,19 € Versand kostenfrei Gesamt 86,19 € → zum Angebot
• GOODRIDE 03010446201P1A180202, Goodride - Zuper Ace Sa 57 Xl - 255/55r18 109v... mcpneu GOODRIDE 03010446201P1A180202, Goodride - Zuper Ace Sa 57 Xl - 255/55r18 109v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 86,75 € Versand kostenfrei Gesamt 86,75 € → zum Angebot
• Goodride SA57 XL - 255/55R18 109V - Sommerreifen Amazon Marketplace Goodride SA57 XL - 255/55R18 109V - Sommerreifen Auf Lager 89,45 € Versand kostenfrei Gesamt 89,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.91 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 255/55R18 109V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,91 € Versand kostenfrei Gesamt 85,91 € → zum Angebot
Goodride ZUPERACE SA-57 XL UHP RG BSW 255/55 R18 109V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,19 € Versand kostenfrei Gesamt 86,19 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010446201P1A180202, Goodride - Zuper Ace Sa 57 Xl - 255/55r18 109v Tl Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 86,75 € Versand kostenfrei Gesamt 86,75 € → zum Angebot
ZuperAce SA-57 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,85 € Versand kostenfrei Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Goodride SA 57 255/55 R18 109 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
1x Goodride SA57 Sommerreifen 255/55 R18 109V XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 87,58 € Versand kostenfrei Gesamt 87,58 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 255/55R18 109V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,76 € → zum Angebot
Goodride 6938112607210, Sommerreifen 255/55 R18 109V Goodride SA-57 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 89,21 € Versand kostenfrei Gesamt 89,21 € → zum Angebot
Goodride 03010446201P1A180202, Goodride Sa-57 Zuperace 255/55 R18 109V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,28 € Versand kostenfrei Gesamt 89,28 € → zum Angebot
Goodride SA57 XL - 255/55R18 109V - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,45 € Versand kostenfrei Gesamt 89,45 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPER ACE SA-57 255/55R18 109V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,54 € → zum Angebot
Goodride 255/55 R18 109V SA57 XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftungsklasse: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 92,03 € Versand kostenfrei Gesamt 92,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide SA57 255/55 R18 109V XL

GoodRide SA57 255/55 R18 109V XL - Sommerlicher Fahrkomfort auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrvergnügens mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf optimale Straßenhaftung und höchste Sicherheit legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet ein Fahrerlebnis, das seinesgleichen sucht. Profitieren Sie von der perfekten Symbiose aus Komfort und Leistung, die Ihnen auf jeder Strecke ein Gefühl von Kontrolle und Sicherheit vermittelt.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die Sicherheit steht bei diesem Sommerreifen an oberster Stelle. Mit seiner beeindruckenden Nasshaftungsklasse B meistert er selbst anspruchsvollste Wetterbedingungen souverän. Das innovative Profildesign sorgt für eine effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern stets Herr der Lage. Die verbesserte Bodenhaftung ermöglicht kürzere Bremswege und ein präzises Handling – Eigenschaften, die in kritischen Situationen Leben retten können.

GoodRide SA57 255/55 R18 109V XL Test

5/5
★★★★★ Calitate
ALIN Juli 2025

Super bune. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride SA57
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
B
Größen
18 Zoll
255 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram