Viking ProTech NewGen 205/55 R16 91V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
54,06 €
Ø 56 €
54,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
54,06 €
Ø 56 €
54,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,34 €
ab 54,06 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking ProTech NewGen ( 205/55 R16 91V EVc ) GI-R-387251GA giga-reifen Viking ProTech NewGen ( 205/55 R16 91V EVc ) GI-R-387251GA 54,06 € Versand kostenfrei Gesamt 54,06 € → zum Angebot
• ProTech NewGen reifen.de ProTech NewGen 2-4 Werktage 54,06 € Versand kostenfrei Gesamt 54,06 € → zum Angebot
• Viking 1562383, Viking Protech Newgen 205/55 R16 91 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Viking 1562383, Viking Protech Newgen 205/55 R16 91 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.06 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
ProTech NewGen ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,06 € Versand kostenfrei Gesamt 54,06 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 205/55 R16 91V EVc ) GI-R-387251GA giga-reifen Angebotsinfo 54,06 € Versand kostenfrei Gesamt 54,06 € → zum Angebot
Viking 1562383, Viking Protech Newgen 205/55 R16 91 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Viking Protech Newgen 205/55 R16 91V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,33 € Versand kostenfrei Gesamt 59,33 € → zum Angebot
Viking 4024069001460, Sommerreifen 205/55 R16 91V Viking ProTech NewGen, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,72 € Versand kostenfrei Gesamt 60,72 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 205/55 R16 91V ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,05 € Versand kostenfrei Gesamt 61,05 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 205/55R16 91V Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,36 € Versand kostenfrei Gesamt 63,36 € → zum Angebot
Viking Sommerreifen motorcycle-tyres ProTech NewGen ( 205/55 R16 91V EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 64,61 € Versand kostenfrei Gesamt 64,61 € → zum Angebot
Viking 1562383000, Viking 205/55 R16 91V ProTech NewGen, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 64,62 € Versand kostenfrei Gesamt 64,62 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 205/55R16 91V, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,44 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 205/55R16 91V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,02 € → zum Angebot
VIKING 1562383000, Viking - Protech Newgen - 205/55 R16 Tl 91v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,27 € Versand kostenfrei Gesamt 68,27 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Viking ProTech NewGen 205/55 R16 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking ProTech NewGen 205/55 R16 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Viking ProTech NewGen
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
16 Zoll
205 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram